adblock check

Первые впечатления от Android One пророчат светлое будущее для новой программы

Одним из наиболее важных объявлений компании Google в 2014 году стала презентация Android One — специальной программы для OEM-производителей мобильных устройств на базе операционной системы Android по выпуску качественных бюджетных смартфонов с длительной поддержкой напрямую от Google. Android One, как заявляет Google, является попыткой достижения следующего миллиарда потребителей. Новый проект вполне способен осуществить цель поискового гиганта.

Первые впечатления от программы Android One продолжают попадать во всемирную паутину и ничего, кроме похвалы, увидеть не получается. Особо следует отметить обзор одного из первых смартфонов Android One под названием Canvas A1 от компании Micromax, автором которого является Алекс Доби из Android Central. По его словам, несмотря на низкобюджетные технические характеристики, которые включают в себя 4 Гб встроенной памяти (к счастью, с возможностью расширения), 4.5-дюймовый дисплей IPS с разрешением 480х854 точки, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц и ARM Mali-400MP в качестве графической подсистемы, новинка чувствует себя прекрасно — очень живо и хорошо, стоя при этом всего 100 долларов.

Первые впечатления от Android One пророчат светлое будущее для новой программы

Ожидается, что поисковой гигант продолжит активно развивать проект Android One и строить прочные отношения с производителями различных компонентов, поэтому есть основания полагать, что эталонные бюджетные смартфоны от Google поставят планку в этом сегменте мобильного рынка и Google удостоится в будущем похвастаться о миллиарде пользователей Android One. Пишите в комментариях к этой новости, нравятся ли вам смартфоны Android One и получится ли у Google достичь своей очередной цели в виде захвата бюджетного сегмента.

IvS IvS
Администратор ⭑
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dr3pper 9 лет
Гейфонщиков ждет неиллюзорная попоболь, когда они узрят копеечные устройства на андроиде уровня их телефончика, которые не лагают))
Marak-Zul 9 лет
Класс! Надо будет брать!
Если поддержка будет как у Нексуса, то Android One ждёт успех.
Но памяти всё-таки мало.
Krokodil707 9 лет
Спереди неплохо выглядит, особенно, если корпус белый, контраст между белым корпусом и чёрным экраном выглядит красиво.
Krokodil707 9 лет
Но Главное, чтобы была постоянная поддержка, регулярные обновления и прочие, истинно Googl'овские плюшки. Ну и разумеется, производительное железо!
nikiolei 9 лет
Мне кажется, плюшки и обновления — уже немного другое. Для меня лично тут важна стабильность, плавность, открытость и чистота.
Souch 9 лет
За такую цену хрен найдешь его аналоги
Azhykulov 9 лет
По мне, лучше бы более известные фирмы занимались этим.
THEGEKZ 9 лет
Более известные фирмы — это значит более высокая цена конечного товара. Да и что плохого в том чтоб давать развиваться малоизвестным компаниям
nikiolei 9 лет
Не стоит бояться, «более известные фирмы» уже объявили о сотрудничестве.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...