adblock check

Энтузиаст разработал утилиту для запуска Android-приложений на Chrome OS

Некоторое время назад компания Google пообещала выпустить специальное обновление для операционной системы Chrome OS, которое позволит запускать на хромбуках Android-приложения. Google уже адаптировала несколько программ с Android для Chrome OS, но процесс выпуска всех основных приложений может затянуться. Если вы обладаете устройством с Chrome OS, то вы можете попробовать другой способ запуска Android-приложений на своем хромбуке.

Специальная утилита chrome-apk позволяет после достаточно сложных манипуляций запускать Android-приложения на платформе Chrome OS. Стоит отметить, что утилита позволяет запускать только четыре Android-приложения одновременно. Это связано с тем, что chrome-apk создает для каждого Android-приложения отдельное расширение в Chrome. Однако, программы Evernote, Duolingo и пара других, которые Google официально портировала на Chrome OS, не будут учитываться вместе с приложениями, запущенными через chrome-apk.

Надо сказать, что утилита была разработана простым программистом-энтузиастом. Исходный код chrome-apk и инструкции по установке доступны на страничке проекта на GitHub, а также там можно скачать утилиту. Если вы достаточно гик и любители эксперименты с Chrome OS, то вам стоит попробовать.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Если бы можно было её установить на комп (вариант загрузки из флешки не очень), то я с удовольствием поставил бы себе Хром ЛС, так как с линем и хр дружба не получилась.
grisha2055 9 лет
ЛС? Может, ОС?
speed8 9 лет
Ну вот и все.