adblock check

Apple представила свои первые умные часы Watch

Как и ожидалось, в рамках One More Thing были представлены первые умные часы от компании Apple — Watch. Новое устройство является самостоятельным аксессуаром, который может работать без iPhone и других устройств от Apple.

Дизайн

Apple представила свои первые умные часы Watch

Часы Apple Watch выполнены в прямоугольном дисплее, который немного разочаровывает, но устройство действительно выглядит очень неплохо. Корпус обладает скругленными углами, а также несколькими версиями используемых материалов. Apple выпустит массу версий Watch: с металлическими ремешками, с уменьшенным дисплеем, с золотым корпусом, с силиконовыми ремешками и прочим. В общем, каждый подберет себе Apple Watch по предпочтениям. Часы будут заряжаться от беспроводного аксессуара, который подключается, как и стандартные зарядки MagSafe.

Apple представила свои первые умные часы Watch Apple представила свои первые умные часы Watch

Интерфейс и элементы управления

В часах Apple Watch сделан уникальный и очень удобный элемент управления интерфейсом — старое-доброе колесико Digital Crown, которое используется в традиционных механических часах для подзаводки и установки времени. Колесико будет управлять интерфейсом часов, который разработан специально для такого устройства.

Apple представила свои первые умные часы Watch

Основной экран представляет собой иконки, которые хаотично разбросаны, их можно приближать, листать, отдалять, управлять и запускать с помощью колесика. Помимо этого, колесиком можно будет управлять интерфейсом во всех приложениях, начиная от карт Apple и заканчивая установкой таймера.

Apple представила свои первые умные часы Watch

Еще одним важным элементом интерфейса является система распознавания лица и взгляда пользователя. Когда вы подносите часы к лицу, дисплей Watch сразу же загорается, и вам будет показываться время. Экран Apple Watch поддерживает мультитач, который позволит делать во многих приложениях жесты увеличения и уменьшения. Экран устройства поддерживает специальную технологию, которая распознает силу нажатия, а также предоставляет более приятные прикосновения к дисплею.

Apple представила свои первые умные часы Watch Apple представила свои первые умные часы Watch

Приложения и операционная система

Apple разработала целый отдельный интерфейс для своих новых часов. На эту систему портирована масса стандартных приложений от iOS, включая Фотографии, Сообщения, Карты, Healthbook, а также Siri. Последняя здесь интегрирована практически везде для надиктовки, поиска или вызова каких-либо функций.

Apple представила свои первые умные часы Watch

Одним из самых забавных и интересных приложений является программа для обмена рисунками: вы просто вызываете своего друга, с которым можно в реальном времени обмениваться какими-либо простейшими рисунками. Все очень просто и одновременно гениально, ведь именно простейшие рисунки могут рассказать больше информации, чем абзац текста.

Apple представила свои первые умные часы Watch

Программа Сообщения будет присылать на часы уведомления, на которые можно будет отвечать смайлами или надиктованным текстом. Программа для навигации сделана очень удобно — навигация осуществляется с помощью колесика, дисплея, а также Siri. В Apple Watch будет доступна функция прослушивания музыки, возможно, устройство будет сопрягаться с Bluetooth-гарнитурами.

Apple представила свои первые умные часы Watch

В Apple Watch будет очень интересная функция на вроде рации. Можно соединить часы и iPhone, после чего будет доступна функция обмена голосовыми сообщениями между этими двумя устройствами по Bluetooth. Стоит отметить, что новый сервис Apple Pay будет работать с часами Watch.

Apple представила свои первые умные часы Watch

Apple выпустит специальный пакет для разработчиков WatchKit, который позволит создавать специальные приложения для часов. Уже сейчас разработаны приложения Facebook* и Twitter. Часы Apple Watch обзаведутся собственным магазином App Store с соответствующими программами.

Apple представила свои первые умные часы Watch

Фитнес

Помимо этого, в часы встроена масса датчиков для отслеживания занятий фитнесом. в Apple Watch есть инфракрасный датчик отслеживания пульса, шагомер, барометр и прочее. В операционную систему встроено приложение Fitness, которое будет собирать всю информацию об активности пользователя. Программа во время тренировки будет отслеживать ваши нагрузки и напряжение, а также приложение Fitness будет вести дневники тренировок с вашими результатами и достижениями. Приложение будет доступно на iPhone для просмотра более подробных результатов и графиков.

Apple представила свои первые умные часы Watch

Таким образом, часы Apple Watch будут планировать ваши тренировки и следить за нагрузками, что делает часы полноценным и персональным фитнес-тренером.

Цены

Часы Apple Watch будут совместимы со всеми iPhone не старше iPhone 5. Как и было ранее сказано в утечках, часы поступят в продажу в начале 2015 года по цене от $349. Будут доступны версии Sport, премиальные вариации и прочие.

Apple представила свои первые умные часы Watch
Apple представила свои первые умные часы Watch

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
71 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Maks-3D 9 лет
Дизайн часов iWatch очень сильно мне напомнили старые добрые времена Iphone 3. Те же металлические хромированные края, и пусть не плоский дисплей, а немного выпуклый. То же толстенький размерчик… Эх, Джобс, как нам сейчас не хватает Вашего новаторства, футуризма и Think Different… На дворе уже 2014 год, уже 3 года как Его нету, Вдохновителя Apple… Честно говоря, смотря на новую Шестерку, ни грамм ничем не впечатлен, разве что только 128 гб памяти (давно бы уже сделали на 5s такое)… совсем ничем. Огорчило, что кнопки плоскими стали, до 5s были круглыми и выглядили стильно ( особенно с прорезями «минус» и «плюс»), и что никакой оригинальности в дизайне… скругленные края… нет идеи уже… ведь нужно думать иначе, а ни как все… зачем увеличили размеры?? Ipad«ов мало? Он же говорил что более 4.5 дюймов телефон будет по любому не удобен в руке… в итоге, на сегодняшний день, у Apple будет серьезные проблемы, если они не изменят свою политику руководства…
Для смартов оптимальная диагональ 4.5-5", но многое зависит от габаритов корпуса. Посмотри на тот-же мейзу мх3, он довольно компактно выглядит(оно так и есть, юзал сей девайс, знаю, о чем говорю), или хуавей п6/п7, в них тоже диагонали 4.7"+. А вот по поводу 128 гб в 5с ты прав, могли бы и запилить их спокойно.
Haifisch14 9 лет
Как же я тебя понимаю…
RamP 9 лет
Да. Джопс был тем стержнем и движущей силой эпла. Не стало Стива- закочились инновации у эпла.
Мда, чем дальше, тем хуже. Так держать Apple. И за это убожество платить на сотню больше, чем за гуглочасы?? Пожалуй, пойду примерю Lg G Watch R или мото 360…
Maks-3D 9 лет
Я за G Watch R, просто техника от LG в последнее время добротная выходит)))
RamP 9 лет
И вот это вот по словам Стива Возьнека будет лидером рынка умных часов. Чесно говоря если бы я не знал что это часы от яблочных, я бы сказал что это какойнибдь чинафон на коленке сделали. Уныло и однообразно(
BoobyBoo85 9 лет
это вроде говорил Джонни Айв
Souch 9 лет
Чем то Samsung gear 2 напоминают
MiCRO 9 лет
Боже, какой же это кал. Эппл кормит пипл, прошу прощения, говном. Мало того, что это говно, так это еще и дорогое говно!
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Авторитетное мнение пониеба еще никогда не было таким важным.
Maks-3D 9 лет
а еще Говно с застЁЁЁшкой))))))
MiCRO 9 лет
Конечно, это же инновация.
BoobyBoo85 9 лет
Часы прикольные, но цена…
NickMeller 9 лет
А мне понравилась идея с колесиком. Гуглы не догадались.
Maks-3D 9 лет
Удобнее тыкать по тачскрину, чем крутить что то, да еще толстое и похожее на прыщ… разве нет?
Dr3pper 9 лет
Выглядит как поделка дядюшки ХуиЦсы, имхо.
Itiro 9 лет
А мне понравились!
Harmattan 9 лет
Эмммм… это уже который продукт без приставки "і". Немного напрягает…
MiCRO 9 лет
Инновации
NFS 9 лет
линейка же так растет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...