adblock check

IFA 2014: фаблет Samsung GALAXY Note 4 представлен официально

Флагманский фаблет Samsung GALAXY Note 4 является достойным преемником легендарной модели линейки компании Samsung. Это первый смартфон с большим экраном, диагональ которого не возрасла на несколько десятых дюйма — диагональ четвертого поколения составляет все те же 5.7 дюйма, но теперь почти на 80% больше пикселей вмещает в себя экран благодаря разрешению QuadHD (2K, 2560x1440 точек). Уровень пикселей на дюйм значительно возрос и теперь равняется 515 ppi, в то время как Samsung GALAXY Note 3 имел 386 ppi.

Конечно, традиционно компания Samsung использует фирменную технологию Super AMOLED и покрывает дисплей четверки защитным стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения. Смартфон Samsung GALAXY Note 4 оснащен специальным стеклом 2.5D, которое слегка изогнуто по краям, что дает ощутимый и приятный эффект при проведении пальцами по краям дисплея.

Четвертое поколение линейки фаблетов Samsung GALAXY Note ожидаемо получило переработанный электронный стилус S Pen, который предлагает еще больший функционал. Сопутствующее программное обеспечение (Samsung S Note, Samsung Multi-Windows) также было усовершенствовано. Новое приложение Snap Note превратит ваши фотографии или печатные документы в редактируемый файл и вы сможете изменять, добавлять или пририсовывать все, чего душе будет угодно.

IFA 2014: фаблет Samsung GALAXY Note 4 представлен официально

Фаблет Samsung GALAXY Note 4 будет доступен для покупки в разных странах в двух модификациях — с процессором Qualcomm Snapdragon 805 и поддержкой сетей 4G LTE Cat. 6 и с процессором Samsung Exynos 5433 с поддержкой сетей 4G LTE Cat. 4. Новинка южнокорейского производителя работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat из коробки и имеет предустановленную интерфейсную оболочку Samsung TouchWiz.

Что касается остальных технических характеристик, то они следующие: основная камера теперь имеет датчик с 16 мегапикселями и оптической стабилизацией изображения. Фронтальная камера получила сенсор с разрешением 3.7 мегапикселя и быструю диафрагму f/1.9. Новинка Samsung GALAXY Note 4, помимо перечисленного, оснащается тремя микрофонами для подавления шумов и новое специальное приложение позволит вам убрать желаемые источники шума из аудиозаписей, например.

Как и ожидалось, по аналогии с новым смартфоном новой линейки под названием Samsung GALAXY Alpha, фаблет Samsung GALAXY Note 4 получил металлический каркас и искусственную кожу на задней панели. Для покупки потребителям будет доступно несколько цветовых вариантов: матовый белый, угольно черный, бронзовый золотой и розовый. К сожалению, не сообщается, защищен ли от пыли и влаги новый смартфон с большим дисплеем, но если судить по толстым рамкам вокруг экрана — флагман Samsung GALAXY Note 4 таки защищен.

IFA 2014: фаблет Samsung GALAXY Note 4 представлен официально

Емкость аккумулятора составляет 3220 мАч, поддерживается технология беспроводной зарядки по стандарту Qi. А теперь самое главное: новый флагман Samsung GALAXY Note 4 будет доступен для покупки в октябре этого года — ровно через месяц. Цена, как и всегда, компанией Samsung объявлена не была, но наверняка она скоро станет нам известна. Сеть магазинов электроники Media Markt, к слову, уже сообщили о розничной рекомендованной цене в России — 34990 рублей. Остается только ждать официального заявления от Samsung.

IvS IvS
Администратор ⭑
35 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 9 лет
Влипили бы все на максимум, на что позволяет процессор. Это какой ни будь экран с частотой в 800 МГц, все сети 4G LTE Advanced World Mode, supporting LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA и естественно GSM/EDGE. В бок бы влипили USB 3.0, на. 55-и Mpx'ельную камеру, на, ну 4K дисплей тоже поддерживается. Был бы теливизор, на. Smart Note епта.
MuslimK91 9 лет
У тебя истерика началась?)(
speed8 9 лет
С чего вы взяли, молодой человек?
speed8 9 лет
Сейчас прочитал то, что написал, и понял что данный комментарий нужно продать китайским подпольникам, что бы они лупили его на пленки, на свои аппараты с over9000 SIM-карт.
NickMeller 9 лет
Ты забыл про супер пупер антену, которая ловит первый канал разве что в 500 метрах от останкинской телебашни.
speed8 9 лет
Это мы с тобой создали в своем чертоге концепт наилучшего китайского аппарата, который впитал в себя наилучшие инновации всех существующих аналогов?
TARANS_ 9 лет
тот же сгс5, только больше и крышкой что то вроде от ваз ноте 3
Itiro 9 лет
Вот гавно то, Самсунг окончательно превращается в помойку
kletn98 9 лет
Крутой планшет, LOL))))
Haifisch14 9 лет
Хорошая лопатка
NickMeller 9 лет
СГС5 — это лопата. А тут вам экскаватор представили! ;)
artemka_fun 9 лет
Ноте 4 защищен по стандарту IP67
id246856411 9 лет
Иван на нем точно стоит андроид 4.4? Разве не 4.4.4?
MiCRO 9 лет
Такая разница, что аж копец. Как между 4.2.1 и 4.2.2.
Ivon 9 лет
Аккумулятор не слабоват?
BONDIK 9 лет
3220, норм
Ivon 9 лет
Экран и прочие прелести подсказывают мне…
vigilanta 9 лет
А сколько оперативная память?
thp 9 лет
3 Гб
BoobyBoo85 9 лет
Молодцы, что сделали версию со снаром 805, а не ограничились своим exynos…
TimAxe 9 лет

__TCAPT__
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...