adblock check

WP 8.1: это интересно #10

Привет, ребята. За последние дни было представлено много новых интересных штук, главной из которых, пожалуй, обновление лучшего мобильного портала Трешбокс.Ру. В этом месяце будет еще много новинок: новые смартфоны от Microsoft, легендарная WOT на платформу Android, презентация Windows 9 и много других интересных сведений. Надеюсь, что моя статья будет так же вам полезна и интересна, так как ей должны особо обрадоваться пользователи Windows Phone. Все самое интересное читайте далее.

Windows Phone работает автономно намного дольше, чем Android

На протяжении многих лет люди спорили, что больше «ест» аккумулятор, Android или Windows Phone, но достоверных фактов так и не было, и все остались при своем мнении.

Компания HTC представила полностью аналогичный HTC One (M8) флагман, но работающий на ОС Windows Phone 8.1 и люди наконец смогли сравнить, какая же ОС больше потребляет энергии аккумулятора.

Результаты проверки таковы: при одинаковой емкости аккумуляторов в 2600 mAh время работы версии на Windows Phone составляет 21 час в режиме разговора и 15 дней в режиме ожидания; на Android — 12 часов в режиме разговора и 12 дней режима ожидания.

Microsoft не будет выпускать Internet Explorer на Android

WP 8.1: это интересно #10

У корпораций Microsoft и Google уже на протяжении многих лет все чаще стали возникать конфликты. В связи с этим Google перестали выпускать фирменные приложение на Windows Phone, хотя на Android многие фирменные приложения от Microsoft есть, наиболее популярные из которых MS Office и OneDrive.

Недавно Microsoft заявили, что свой фирменный браузер Internet Explorer не будет выпущен на платформу Android, и, скорее всего, на другие ОС тоже.

Думаю, не велика потеря для Google пользователей Android ;), хотя на WP браузер работает очень хорошо.

Lumia Debian Red — новая фирменная прошивка для Nokia Lumia

WP 8.1: это интересно #10

Не успели пользователи получить обновление прошивки Lumia Cyan, как в сеть утекли рендеры нового смартфона от Nokia, на борту которого установлена новая фирменная прошивка под названием Lumia Debian Red.

Как и следовало ожидать, никакого официального подтверждение не было, но, скорее всего, это правда. Nokia выпускают фирменные прошивки с названиями по алфавиту: Amber, Black, Cyan и, возможно, Debian red.

Lumia Cyan демонстрирует лучшее время автономной работы

WP 8.1: это интересно #10

Как и следовало ожидать, последнее фирменное обновление Nokia принесло в себе улучшение времени автономной работы Windows Phone. Ребята из AllAboutWindowsPhone провели ряд тестов и выяснили, насколько больше смартфон стал работать с последним обновлением, по сравнению с предыдущими.

Из графика выше видно, что хуже всего себя показала первая версия для разработчиков WP 8.1, и в этом нет ничего удивительного, ведь обновление было еще относительно сырое и не оптимизированы под каждую модель смартфонов. Лучшее время работы показал смартфон с последним обновлением — Lumia Cyan.

Браузер Opera Mini вышла для разработчиков на Windows Phone

WP 8.1: это интересно #10

Если по какой-то причине вам не нравится фирменный браузер IE или китайский аналог UC Browser, спешу вас обрадовать: Opera Mini выйдет на Windows Phone!

Мы понимаем, это заняло очень много времени, но теперь наша тестовая версия доступна. Скачайте ее, попробуйте и сообщите нам свой отзыв. Мы будем внимательно слушать ваши пожелания для соответствующих улучшений, чтобы сделать самый лучший браузер на вашем Windows Phone.

Вот так написано на официальном сайте Opera. Сам браузер не доступен в WP Store, но Opera все еще принимают бета-тестеров на тест будущего браузера.

Успейте подать заявку на официальном сайте, что бы опробовать будущий браузер одним из первых!

А что думаете вы по поводу нового браузера от Opera на Windows Phone? Будет ли он популярен?

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
68 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
aqwsderf 9 лет
ох, порадовала новость про оперу мини)
еле дождался
BoobyBoo85 9 лет
Автор
меня тоже очень порадовала, жду с нетерпением
Mr_Freks 9 лет
+, статью не дочитал, но по началу видно, старался.
valerych 9 лет
19 дней читал, но так и не дочитал :)
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо
irina_k 9 лет
Интересная статья. Молодец.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
спасибо. Полости т другие статьи, если не видела
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Посмотри и*
irina_k 9 лет
Обязательно посмотрю :)
Senpai 9 лет
Круто,+
BoobyBoo85 9 лет
Автор

Спасибо ;)
NFS 9 лет
Можно бы статью посвятить наручным часам с дисплеями, особенно имитирующие циферблат, многим было бы интересно сравнить их с классическими
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Это не ко мне
stephano 9 лет
Спасибо, узнал много интересного!
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Пожалуйста, посмотри и другие мои колонки, там тоже может что-то пригодиться ;)
NFS 9 лет
чем на вп можно качать музыку из вк?
BoobyBoo85 9 лет
Автор
VK Downloader
Senpai 9 лет
У гугла с майкрософтом прям взаимосанкции))
BONDIK 9 лет
Скоро ничего интересного не останется
id153263524 9 лет
Debian? Серьёзно?!
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Так называлось на прототипах
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...