adblock check

Amazon продала всего лишь 35000 единиц смартфонов Fire Phone

Известные аналитические компании Chitika Insights и ComScore опубликовали свои свежайшие доклады и, судя по новой информации, компания Amazon продала не такое большое количество смартфонов Fire Phone, чем предполагала ранее. Если верить двум новым отчетам, крупнейшему интернет-ритейлеру удалось продать более 35000 общих единиц смартфона Amazon Fire Phone с момента разрекламированного релиза новинки в июне.

Первое детище компании Amazon в сегменте смартфонов в некотором роде оказалось провальным. Тому есть несколько причин, и сейчас я подробно их распишу. Итак:

  1. Высокая цена. При цене 650 долларов без учета контракта смартфон Amazon Fire Phone выглядит довольно необычно. Это на 63% выше, чем цена LG Nexus 5, и почти равна таковой Samsung GALAXY S5 (700 долларов) или Apple iPhone 5S (750 долларов). С таким ценником компании Amazon, бесспорно, не выбиться в лидеры.
  2. Габариты. Смартфон Amazon Fire Phone — самый тяжелый и толстый среди всех своих коллег в данной ценовой категории.
  3. Отсутствие дифференциации. Новинка от популярного интернет-ритейлера может похвастаться только двумя особенностями: динамической перспективой (властолюбивый трехмерный трюк, работающий за счет четырех фронтальных камер) и фирменным сервисом Amazon Firefly, который позволяет пользователям распознавать физические продукты на вид или звук, впоследствии чего купить это онлайн на Amazon.
  4. Малое количество приложений. Фирменный магазин Amazon App Store насчитывает порядка 240000 приложений и все они в основном имеют плохой рейтинг. Кроме того, в сравнении с Apple App Store и Google Play среда обитания приложений от Amazon выглядит очень и очень скудно.

С выпуском своего первого смартфона компания Amazon желала выйти на новый рынок и встать в один ряд с мировыми лидерами. Как можно заметить, в настоящее время у Amazon это плохо получается, а ее популярность посредством смартфона Fire Phone не растет, а в некоторой степени даже идет на спад. 35000 единиц — это удручающий показатель и вовсе не рекорд. Как вы считаете, сможет ли крупнейший в мире онлайн-продавец достичь желаемого результата?

IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Искренне жаль.
Им надо было сотрудничать с крупными брендами и выпускатся под их маркой, но с своим софтом.
Я бы даже его купил, если бы он стоил в районе $200.
Многие возьмут snap800 за $200
Хотя да. Лол.
«Это на 63% ниже, чем цена LG Nexus 5» — думаю, тут прячется ошибка.
Автор
Спасибо, исправил. )
Ещё бы windows phone добавили для полного комплекта унылости
А айфонов всего лишь дофина...
(Честно-искал, но инфы по продажам не нашёл)
А SAMSUNG всего-лишь 990 милионов…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...