adblock check

Трансформация в Android L

Всем день добрый. В последнее время забросил написание чего либо, вот освободилось чуток времени, и решил написать статью о очередной трансформации в новый Android L. Да, не все конечно будет схоже, но я постараюсь максимально близко повторить интерфейс Андроид Лолипоп, ну или как там.

Для начала нужны следующие программы:

Не плохо, да?:D

Ну так вот, после установки всего, выше перечисленного (кроме zip архива и Backup`a) открываем Nova Launcher. Заходим в настройки, и внизу тапаем на «Резервное копирование» и «Восстановление», выбираем мой бекап(который нужно переместить на ваш смартфон). Nova Launcher настроится, по моему мнению так больше похоже.

Трансформация в Android L Трансформация в Android L

Ну и осталось только настроить отдельные значки, для этого просто в меню зажимаем значок, и ведем к верху, к надписи «Редактировать», ну и подбираем нужную иконку в галереи.(Архив icons распаковать в любую папку)

Дальше вопрос, есть ли у вас рут права? Если да, останавливаемся, если нет — проходим дальше.

Вы слышали о приложении Xposed Installer (Framework)? По сути программа не имеет собственных возможностей, ее дополняют бесконечные, полезные модули. О них мы и поговорим сегодня.

Трансформация в Android L

Первым модулем будет Tined Status Bar. Кратко говоря, модуль изменяет цвет статус бара, в зависимости какое приложение вы открыли. Устанавливаем Xposed Installer, устанавливаем framework из приложения, перезагружаемся, устанавливаем модуль, вам придет уведомление о неактивированном модуле, нажимаем на уведомление, ставим галочку напротив нужного модуля и опять перезагружаетесь. Все, статус бар меняет цвет! (Пример, цвета иногда темнеют, но в основном все нормально)

Трансформация в Android L

Со следующим модулем Android L Navigation Bar все так же само. Он используется для изменения цвета навигационного бара (та полоса снизу, но не все устройства ее имеют, если у вас нет навибара, пропускаем пункт. Навибара у меня нет, проверить не могу.

Последним модулем будет Gravity Box. О нем уже подробно писали, поэтому смотрите все тут.

Трансформация в Android L

Дальше ставим локер. Попробовав несколько вариаций блокировки экрана, могу сказать что тот локер, который должен больше всех повторять интерфейс оригинала — никакой, с ним было достаточно проблем. Первая проблема заключалась в том, что к локеру нельзя поставить лаунчер, как дополнение. Вторая — он работает совсем не ладно, часто виснет, что не дает разблокировать ваш смартфон/планшет, и т.п. Лично мне понравилась программа Swipe, нет не та, что клавиатура. Хоть и нет значков вызова, разблокировки, камеры, но за то есть стабильная работа, что немаловажно.

Трансформация в Android L

Обои меняются при каждой блокировке, но это можно убрать, поставив свою заветную обоину. Откройте настройки программы, тут вы увидите категории обоев, выбираете, наслаждаетесь. Дальше свайп влево, открылись настройки.

Экран блокировки — включает локер.

Своя картинка — ставите обоину из галереи.

Движение обоев — что-то типа релакса на айос 7.

Плеер — объяснение не нужно)

Настройка часов — размер, шрифт и т.п часов на локере.

Дополнительные настройки — автообновление и настройка движения обоев.

Трансформация в Android L Трансформация в Android L

WARNING/ОСТОРОЖНО — ВЫБОР КАТЕГОРИИ «ДЕВУШКИ» МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ЭРОТИЧЕСКИЕ КАРТИНКИ, КОТОРЫЕ ВАША МАМА МОЖЕТ НЕ ОДОБРИТЬ!

Вернемся к теме, и откроем Heads Up. Эта программа добавляет уведомления в стиле Android L. Выглядит это не плохо, хотя имеются несколько багов, например когда скачиваешь что-то из GP, то уведомление начинает мигать аж до самого конца загрузки. Для включения программы достаточно нажать на кнопку в программе, и в специальных возможностях разрешить Heads Up.

Трансформация в Android L

Следующей программой будет Ex Dailer. Ex Dailer — лучшая и самая кастомизируемая звонилка. Поддерживает русский язык и очень много тем, среди которых и звонилка из Android L. Открываем Ex Dailer, нажимаем физическую кнопку «меню», настройки — темы (тема должна быть установлена) и там Android L.

Трансформация в Android L

Не знаю, у кого как, а у меня bootscreen просто ужасный, давно хотел избавится, да вот забывал, и тут вспомнил что в Андроид Эль переработан бутскрин. Ну, начал рыскать в интернете и нашел. Ну в общем тот архив(bootanimation.zip) вы должны будете закинуть в папку system/media (у вас может быть по другому), переименовать в bootanimation.bak и выставить права буквой «г». Перезапускаем смартфон 2 раза и вуаля!

Трансформация в Android L

Ну и завершать сегодняшнюю трансформацию будет программа Android L Keyboard. Разработчик постарался на славу и сделал клавиатуру очень не плохой. К интерфейсу быстро можно привыкнуть, после предыдущих версий. Многие говорят что клавиатура стала не удобной, кнопки без очертаний и т.п, однако это все полный бред. Смело устанавливайте, на точности попаданий по буквам и цифрам ничего не изменится.

Трансформация в Android L

Всем спасибо за внимание.

SkiFcha_LoL SkiFcha_LoL
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
185 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mc_zz 9 лет
Жуть какая.
SkiFcha_LoL 9 лет
Автор
По твоему не схоже?
__TCAPT__
Rost 9 лет
Хорошие статьи, продолжай!
SkiFcha_LoL 9 лет
Автор
Как то неожиданно) спасибо)
XCapitan 9 лет
Лучше подождать Android L и поставить Cyanogenmod с ним.
SkiFcha_LoL 9 лет
Автор
Cyanogen не на все есть.
Shegiva 9 лет
Да, особенно влалельцам всяких хачскринов
_UltraBear_ 9 лет
Как всегда круто, Скифча, как всегда плюс!
Shegiva 9 лет
Класс!
denosaur 9 лет
Позавчера как раз установил тему Android L для exDialer, чотко.
А плюс тебе потом поставлю, голосов нету
denosaur 9 лет
О, уже есть голос
ishvarov 9 лет
Супер
SkiFcha_LoL 9 лет
Автор
Спасибо
kingsman05 8 лет
А нa fly energie 1пойдет да бутанимация?(((я очень хочу её поставить ее но не знаю какое разрешение у моей бутанимации(поможешь ?))
ginya666 8 лет
и бутанимацию легче через ROM Toolbox ставить
ginya666 8 лет
насчет heads-up уведомлений: пробовал вашу прогу — сплошные баги и недоработки. такая функция имеется в представленной программе gravitybox и работает она куда лучше. насчет статус-бара: tinted status bar, откровенно говоря, г, куда лучше юзать flat style colored bar — она более плавная. насчет значков в статус-баре, типа wi-fi, сигнала сети: в gravitybox есть фича, делающая эти значки такими, как в эльке. и вообще лучше на 4pda смотреть подобные посты — там куда больше инфы по приданию внешнего вида, как в эльке
isdima52 9 лет
SkiFcha_LoL, у меня к тебе вопрос. Я придумал свой способ
трансформации в Android L. Можно я его выложу на Трешбоксе?
(Просто, думаю, вдруг ты обидишся, подумаеш, что я идею украл)
SkiFcha_LoL 9 лет
Автор
го, я думаю что уже не буду их писать, но мб возьмусь за следующий конкурс
SkiFcha_LoL 9 лет
Автор
если они конечно будут кому-то нужны, я думаю буду делать их более качественно
isdima52 9 лет
Тоесть, можно?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...