adblock check

Состоялся дебют нового флагманского смартфона Huawei Honor 6

Китайская компания Huawei официально представила новый смартфон Huawei Honor 6 (он же Huawei Glory 6). Как сообщается, новинка направлена на прямую конкуренцию с такими популярными смартфонами, как Samsung GALAXY S5 и Apple iPhone 5S. Новинка также сохранила в себе некоторые черты другой флагманской модели — Huawei Ascend P6, и её габариты следующие: 139.8х68.8х6.5 миллиметра, а вес составляет 135 граммов. Новый смартфон Huawei Honor 6 получил 5-дюймовый дисплей JDI с разрешением Full HD, который охватывает 75.7% фронтальной панели, а обрамление вокруг экрана равно всего 3 миллиметрам.

Состоялся дебют нового флагманского смартфона Huawei Honor 6

Смартфон работает на базе фирменного нового процессора Huawei Kirin 920, который, как заявляет производитель, сопоставим с такими конкурентскими решениями, как Samsung Exynos 5 Octa и Qualcomm Snapdragon. Характеристики чипсета от Huawei следующие: четыре ядра Cortex-A15 и ещё четыре ядра Cortex-A7, а также графический ускоритель Mali-T624. В отличие от линейки Samsung Exynos, собственная разработка китайского производителя поддерживает сети 4G LTE Cat. 6 со скоростью до 300 Мбит в секунду.

Что касается программного обеспечения, флагманский смартфон нового поколения работает на базе почти последней версии мобильной операционной системы от Google — Android 4.4.2 KitKat. Поверх детища Google установлена фирменная интерфейсная надстройка под названием Emotion UI 2.3. Новинка будет поставляться на полки магазинов с 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб или 32 Гб встроенной памяти. Слот для карточек памяти формата MicroSD тоже присутствует, что нельзя не назвать большим плюсом, ведь бывает, что и 32 Гб не хватает.

Состоялся дебют нового флагманского смартфона Huawei Honor 6

Помимо всего вышеперечисленного, компания Huawei похвасталась своими энергосберегающими функциями, которые якобы превосходят флагманские решения от других производителей. Например, было заявлено о том, что новый флагман Huawei Honor 6 работает предположительно вдвое больше часов, чем смартфон Samsung GALAXY S5, и так же вдвое больше, чем нынешняя актуальная модель смартфона от Apple — iPhone 5S. Компания также высказала своё мнение по поводу того, что новый чипсет работает значительно лучше, чем предшественник, и тому способствует структура алюминиевого сплава.

Состоялся дебют нового флагманского смартфона Huawei Honor 6

В заключение стоит отметить остальные технические характеристики свежо представленного нового флагманского смартфона Huawei Honor 6: 13-мегапиксельная основная камера с датчиком SONY IMX214 и диафграгмой f/2.0, 5-мегапиксельная фронтальная камера с размером пикселя 1.4 макрометра, 88-градусным углом обзора и апертурой f/2.4, а также светодиодной вспышкой (только для основной камеры, располагающейся на задней панели). Цена, к сожалению, китайской компанией сообщена не была, ровно как и дата поступления в продажу нового продукта.

IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
У меня мабила этой фирмы, планшет, по которому я сейчас тут сижу. Очень доволен, соотношением цены качества. Я бы Хонор 6 купил, мне эта контора очень нравится, не чего не глючит, нареканий нет.
Если будет стоить дешевле СГС 5 в 1.3 раза, то будет щикарно
Чем вам не нравится он? Он кайфовый и процессор тоже аху? ный! Дизайн норм, начика зае? ись
так не заметно мат скрыл однако
Не знаю, что мешает производителям устанавливать процессоры Snapdragon S4pro (600) что зазорного если установить проверенные чипы а не ставить глючные чипы кустарного производства
бее ну опять они испортили телефон этим процессором. кто-нибуть, отберите у них эти процессоры и дайте им что-нибудь нормальное!
два минуса от людей, не познавших всю лагучесть устройств на hisilicon/kirin
#ябнекупил
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...