adblock check

Переход на Linux

Всем привет. Недавно я начал думать о серьезном переходе с Windows на linux. Мой выбор пал на дистрибутив Ubuntu. В чем собственно и вопрос… Я быстро осваиваю новые системы, так что, как по вашему мнению ОС Ubuntu? Вроде красивая и шустрая (у друга смотрел), ну а в плане функционала, она сможет стать полноценной заменой Windows?

nb_512 nb_512
Пользователь
77 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
убунту — отличная система

__TCAPT__
tester 9 лет
О, мои глаза… Bobs, ну чем тебе Unity нравится? Там до сих пор скрытие окна по клику в лаунчере надо через твики делать. Корицу не пробовал?
JAC 9 лет
Согласен, и есть прекрасный офисный редактор
Vinni44 9 лет
А чем винда не нравится?
nb_512 9 лет
Автор
да если чесно то всем, но больше всего тем, что она жутко тормозная(
Degert 9 лет
Скажи это виндовс 8.1, которая даже у Динозавра летает
Omi4 9 лет
Решето
ubuntu — прекрасная замена винде, я давно пользуюсь linux дистрибютивами и нет ни малей шего недостатка в прогах. Поддерживаю вас в вашем выборе.
P.S. если приспичило запустить win прогу, то для этого есть WINE (Wine Is Not Emulator), запускает всё до уровня win xp
nb_512 9 лет
Автор
Да я где-то читал… Но у меня не сильно мощьный комп, а для игрушек есть стим!
id116553074 9 лет
Да, сможет.
id85389709 9 лет
Не знаю как это можно вообще прокомментировать, переход с Windows на Linux.
Думаю что тут нужно сначала определится для каких целей этот переход вообще должен состоятся. Работая на Windows при всеобилие софта, выполняя ту или иную задачу в кротчайший момент, просто взять и перейти на Linux, оставляя за этим желание продолжать ту же работу что и с Windows нет смысла. Во первых нужно учитывать ранее сложившуюся идеологию операционной системы Линукс смотрим тут полтора часа > www.youtube.com/watch?v=KSt1vNqIfFw
Далее нужно забыть про ту удобную работу на Windows «её просто не будет» если конечно вы сами себе не напишите нужный софт, именно такой какой вам нужен. Говоря о дистрибутивах Линукс что, эта лучше, та хуже, тут всё идёт, ставь Wine и прочее тоже как то глупо, в настоящее время нет ни одной нормальной, стабильной, и полностью удовлетворяющей в работе системы собранной на базе Линукс, особенно если вы перешли с Windows на Линукс. Два года назад, работая на Windows мне тоже захотелось перейти на Линукс и просто посмотреть что у неё лучше и подходит ли она мне как замена Windows. Первым делом я начал читать статьи и прочую информацию в сети про Линукс, уже тогда я немного был ошарашен таким беспределом как количество дистрибутивов > ru.wikipedia.org/wiki/Linux#mediaviewer/Файл:Linux_Distribution_Timeline.svg Это уже не серьёзно, в место того что бы доработать полноценную систему, эта система реально направилась в сторону базара. В конце концов я всё же установил себе Линукс, был и убунту и дебиан и минт и сусэ, ставил и настраивал вине под них но всё привело к тому что я обратно перешёл на Windows. Для серверной части Линукс это само то, может быть ещё в многих отрослях Линукс это именно то, но для удобной работы пока существует только Windows. Что говорить о Линуксе то подождём ещё немного.
XllollollX 9 лет
Конечно юбинту… однако если ты не очень хорошо разбирается в этом деле то попроси помощи… а то будет как у меня
nb_512 9 лет
Автор
А что у тебя?
XllollollX 9 лет
Слетело все на следующей неделе… а рабочую неделю лагало и включалась долго… в итоге ввернулся на винду
XCapitan 9 лет
До Windows 8 пользовался Ubuntu, вполне доволен.
TARANS_ 9 лет
что именно?*
JAC 9 лет
Что именно ты имеешь в виду под «что именно?*»
TARANS_ 9 лет
первое или второе?
degtyar_cs 9 лет
Лучше установи Kubuntu. «Убунту в кедах». Эта система для мощных компов, удобная, красивая. У меня стоит.
tester 9 лет
Не легче Ubuntu + KDE потом натянуть?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...