adblock check

Смартфон Amazon Fire Phone представлен официально

Компания Amazon, наконец, официально сделала это — представила первый фирменный смартфон, получивший ожидаемое наименование «Amazon Fire Phone». Новинка представляет собой 4.7-дюймовый смартфон с разрешением дисплея HD, который обладает на самом деле довольно большим количеством физической привлекательности, нежели с точки зрения железа. Давайте же взглянем на новый смартфон Amazon Fire Phone и рассмотрим его более детально.

Хардверная составляющая и технические характеристики

Смартфон Amazon Fire Phone представлен официально

Под капотом у первого смартфона компании Amazon находится четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 2.2 ГГц (Qualcomm Snapdragon 800?) и 2 Гб оперативной памяти. Также примечательна основная камера, которая имеет разрешение 13 мегапикселей и способна делать отличные фотографии в условиях низкой освещенности. К слову, первенца сравнивают в этом плане с такими конкурентами, как Apple iPhone 5S и Samsung GALAXY S5.

Что касается материалов корпуса, то смартфон Amazon Fire Phone оснащён мягким и прорезиненным корпусом, в то время как разъёмы изготовлены из литой стали. Кнопки управления (включая клавишу запуска камеры) сделаны из алюминия. По утверждениями производителя, этим компания хочет придать некой премиальности своему первому смартфону — что ж, и на этом спасибо.

Amazon Prime, программное обеспечение и сервисы

Как известно, компания Amazon делает высокие ставки на собственное программное обеспечение и фирменные сервисы. Покупатели смогут рассчитывать на полный комплект: поддержка и интеграция Amazon Fire TV, Amazon Instant Video, Kindle, Whispersync, ComiXology, Amazon MP3 and Music и многое другое.

Смартфон Amazon Fire Phone представлен официально

Естественно, для первого смартфона компания предусмотрела кое-что особенное, являющееся частью вышеперечисленной смеси. Как сообщается, особенностью является бесплатное и неограниченное хранение фотографий. Подробностей об этом пока нет, но наверняка они станут известны в ближайшее время.

Amazon Firefly

А тут ещё и новинка Amazon Firefly — приложение, которое может помочь вам определить книги, телепередачи, фильмы, музыку, игры, искусство и многое другое одним нажатием кнопки. Думайте об этом как о сервисах SoundHound или Google Goggles в одном, только за исключением того, что приложение Amazon Firefly может идентифицировать гораздо больше мультимедиа-контента, чем обе вышеуказанные услуги в сочетании. Новинка работает даже с номерами телефонов и адресами электронной почты.

Смартфон Amazon Fire Phone представлен официально

Самой захватывающей частью презентации приложения Amazon Firefly является его SDK. Разработчикам будут доступны все возможные функции, они смогут интегрировать в сервис Amazon Firefly самые разные функции и сервисы, делая их совместимыми с базой данных Amazon. Новое приложение имеет невероятно потенциальное будущее, и разработчики только помогут новинке развить свои способности и возможности.

Динамическая перспектива (3D)

Смартфон Amazon Fire Phone представлен официально

Самой крутой вещью, о которой сообщали источники — это 3D. Поддержка жестового управления в формате 3D, просмотр трёхмерного видео без специальных акссесуаров и многое другое — этого наверняка ожидали многие от первого смартфона Amazon, ведь об этом гласили слухи. К сожалению, 3D даёт смартфону только несколько функций: наклоняя устройство влево, вправо, вверх или вниз пользователь сможет делать только несколько вещей. На веб-странице или в приложении можно будет просматривать содержимое просто наклоняя смартфон.

С фотографиями пользователь сможет увидеть различные точки зрения (если фотография поддерживает данную функцию), перемещая устройство в пространстве вправо или влево. Наиболее впечатляющим примером был показ функциональности в приложении Карты, где можно будет наклонять смартфон, чтобы видеть 3D-здания.

Смартфон Amazon Fire Phone представлен официально

Также благодаря удивительным технологиям инженеры смогли приготовить нечто большее: смартфон Amazon Fire Phone способен обнаруживать движение головы в пространстве в то время, как само устройство находится в покое. Четыре фронтальных камеры способствуют работоспособности обнаружения головы пользователя.

Так же, как и в случае с новым сервисом под названием Amazon Firefly, компания выпустила SDK для разработчиков, чтобы они могли усовершенствовать функциональность этой технологии и создавать приложения, которые будут использовать динамическую перспективу в полной мере. Если вы являетесь разработчиком или просто заинтересованы в получении дополнительной информации, вам стоит посетить официальный сайт компании.

Ценообразование и доступность

В классической моде компании Amazon вам не придётся вообще долго ждать новый смартфон компании. Если вы действительно желаете приобрести новинку, вы можете не вставая со стула сделать это посредством оформления предварительного заказа одной из двух моделей. Для предзаказа доступны модели с 32 Гб встроенной памяти по цене 650 долларов (23 тысячи рублей) и 64 Гб встроенной памяти. Последняя получила ценник, равный 750 долларам или 26 тысячам российских рублей.

Что вы думаете по поводу первого смартфона компании Amazon? Не стесняйтесь и излагайте свои мысли в комментариях.

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NeoExorcist 9 лет
Господи, да это шикарно! Всегда хотел чего-то подобногоб ничего лишнего я не заметил. Все только самое необходимое. Да, интеграция с из сервисами это очень хорошо, но я, например, не с могу её использовать в своём регионе. Но это уже мои проблемы. В итоге, замечательный смартфон, который на страте получит ценник ниже, чем его конкуренты.
Souch 9 лет
Fap fap fap
BoobyBoo85 9 лет
Дорогой слишком
f1rst 9 лет
Ну это всё таки их первый смартфон
Azhykulov 9 лет
Я сначала подумал, что на него Firefox OS поставили и удивился, зачем ему Арап 800
gorod 9 лет
был htc evo 3d помойму. Тоже с три дэ.
там только фотки три дэ
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...