Apple может анонсировать собственную концепцию "умного дома" на WWDC 2014
Мы уже видели достаточно много различных схем и концепций реализации так называемого «умного» дома, но ни одна из них пока что не прижилась. Даже компания Samsung представила собственное видение на этот счет. Похоже, что в ближайшее время и Apple продемонстрирует что-то такое, что сделает дома многих функциональными и умными.
По последним сообщениям, на грядущем мероприятии WWDC 2014 будут представлены новые версии мобильной и десктопной операционных систем от Apple, а также, возможно, будет анонсирована платформа для управления «умным» домом. Скорее всего, эта платформа будет предполагать какое-то устройство, которое объединит все датчики и выключатели в доме, а управлять им можно будет посредством любого аппарата под управлением iOS.
Возможно, что это устройство будет поддерживать различные дополнительные аксессуары и внешние многофункциональные девайсы, которые будут разрабатываться сторонними компаниями, как это происходит с аксессуарами для iPhone и iPad. Конечно, все эти внешние устройства будут сертифицироваться со стороны Apple. Таким образом, Apple превратит ваши iPhone и iPad в дистанционные пульты для управления освещением, системами сигнализации и прочими датчиками в доме.








