adblock check

Samsung Galaxy S 5 работает медленее чем Motorola Moto E

Как известно на быстроту действия смартфонов влияет множество факторов таких как оптимизация, мощность самого устройства и другое. И не каждый флагманский смартфон может похвастаться быстротой своей работы не смотря на свои хорошие характеристики.

Недавно в интернете появилось видео в котором сравнивались два совсем разных смартфона- Samsung Galaxy S 5 и Motorola Moto E. Что тут сравнивать спросят многие, ведь известно что Samsung Galaxy S 5 явно будет быстрее работать чем бюджетник от Motorola — Motorola Moto E, но все оказалось не так.

По видео можно увидеть как открывались такие приложения как камера, галерея и другое. Для того чтобы все посмотреть видео. P.S само сравнение начнется примерно с 3.10.

После просмотра очевидным становится то, что бюджетник от Motorola явно выиграл. А достигнуто это было не благодаря «железу», а благодаря невероятной оптимизации системы.

Для сравнения посмотрите характеристики:

Под капотом Motorola Moto E располагаются двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти и операционная система Android 4.4.2 KitKat из коробки.

А теперь Samsung: четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon процессор с тактовой частотой 2.5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, основная камера с разрешением 16 мегапикселей, 16 Гб встроенной памяти, и Android 4.4 KitKat из коробки.

id246856411 id246856411
Серебряный комментатор
Бронзовый издатель
61 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ovm69 9 лет
Не в защиту чего или кого-либо, а чисто ради чистоты эксперимента. При открытии той же Галереи сразу бросилась в глаза одна очень существенная вещь — в Motorola был только один видеофайл, а Галерея другого аппарата была напичкана видео и фото. Прежде чем открывать альбомы система сканирует на наличие подобных файлов всю память, как собственную, так и внешней карты памяти, которая может быть очень большой «емкости». И если перед этим были удалены миниатюры изображений фото и видео, а этого мы не знаем, то девайс должен создать их вновь.
Только поэтому этот ролик считаю высосанным из пальца. )
Ovm69 9 лет
К этому могу добавить, каким бы быстродействием не обладал сам девайс, карта памяти все равно будет тормозить его работу. Мы же не знаем где хранились фото и видеофайлы на девайсе из ролика.
Arthur17667 9 лет
Пфф, тачвиз как был гавном так и остался
NFS 9 лет
гляньте как самая слабенькая нокия на wp лётает
с вылетами программ
Nk_Name 9 лет
че то такого не встречал
NFS 9 лет
какие кастомы, если моторолла под железо, как это делает apple, тут не какие клеанеры g5 не помогут при сравнении
Ovm69 9 лет
Вот и весь сказ. ))
Souch 9 лет
НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ.
id246856411 9 лет
Автор
Но с оптимизацией у моторолы это вполне ожиданно.
Nk_Name 9 лет
блин у тебя в названии 2 ошибки: Медлен(н)ее, S5
NRG 9 лет
Почему-то и не удивлен. Корейцы заморочились на железках, совсем забыв об оптимизации. Даже стоит просто почитать отзывы о программах и играх в маркете. Основная масса крикунов о косячности программ как раз и пользует последние модели самсов
Ovm69 9 лет
Сколько уже лет, мягко говоря, использую Андроид, но про то, что оптимизировать программы, приложения и игры из Магазина под свой девайс должны сами разработчики этого аппарата, а не авторы приложений — слышу впервые.
Проблемы оптимизации приложений на новые и на старые смартфоны и планшеты были всегда — последние версии Андроида, самые последние разработки чипов — вот только некоторые факторы, которые могут повлиять на нормальную работоспособность предлагаемых в Маркете тех же приложений. И, практически, всегда этими вещами по исправлению занимались и занимаются именно авторы этих самых программ и игр. Такой уж он, разноликий Андроид. )
Так что, зря вы катите бочку на инженеров-разработчиков конкретного девайса.
В итоге, еще раз повторюсь, — оптимизацией миллионов приложений, предлагаемых в Маркете всегда занимались и занимаются сами авторы этих приложений.
Vinni44 9 лет
Можно конечно к этому относится с недоверием, но ради интереса каждый может сравнить быстродействие мото е со своим девайсом — 3...2...1
Ovm69 9 лет
Далее, вы все уже должны знать, что на Пятую Галактику уже вышло обновление, в котором было существенно сокращено время отклика на включение камеры. Правда, до наших стран оно пока не дошло. )
id116553074 9 лет
Судьба этого мотора будет неоднозначной, ведь Мото любит все закрытое(и делает это закрытое неоткрываемым) и может он остаться без обнов, а кастомов тоже может не быть, загрузчик то залочен.
alex47 9 лет
Телефон только вышел. Чего ты хочешь. Всё на него будет) у самого несколько моторол было, и сейчас я на моторе.
NBiWip 9 лет
Параллельно сравнил с ними свой аппарат — галерея подвела, а в остальном ничуть не хуже Motorola.
id246856411 9 лет
Автор
Если по правде я не ожидал такого результата.
id246856411 9 лет
Автор
Ошибки?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...