Как стало известно буквально вчера, новый планшет из фирменной линейки Google Nexus будет производиться компанией HTC. Тогда тому не было каких-либо подтверждений, но сегодня они появились в сети в виде утечки. Напомним, новый планшет имеет кодовое название «Flounder», что в переводе с английского языка означает «Камбала».
Новинка будет работать под управлением последней ревизии операционной системы Android. К слову, Google официально представит свежую версию под названием Android 4.4.3 KitKat уже в ближайшее время. Так вот, в лог-файлах как раз-таки и была обнаружена интересная информация: упоминание о тайваньском производителе, намекающее на причастность HTC к бренду.
Также, как можно заметить, помимо упоминания HTC и причастности её как в популярному бренду, так и производству нового планшета, упоминается и неизвестное до ныне устройство, именуемое Google Molly. Не исключено, что это, возможно, кодовое наименование новой версии операционной системы от Google, но, к сожалению, подтверждений тому пока нет.
Что касается нового планшета Google Nexus 8 «Flounder», то упоминание HTC в данном случае не должно удивить кого-либо и стать сюрпризом в мире новостей и слухов, потому что последние неоднократно связывают тайваньцев с пополнением линейки Google Nexus и слухи данные появились уже достаточно давно. Но как бы то ни было, комментариев от двух компаний мы не получим наверняка, однако первые доказательства уже есть и это радует.