adblock check

WP 8.1: это интересно #1

Здравствуйте, дорогие мои читатели! С сегодняшнего дня я начинаю писать новую рубрику: «Это интересно». В ней я буду Вам рассказывать об абсолютно разных сферах, касающихся Windows Phone 8.1, Nokia и других устройствах. поддерживающих WP 8.1.

Сегодня я расскажу о новом официальном файловом менеджере, новых телефонах, будущих планах Microsoft, а также о Nokia, которая спасла полицейского. Если Вас заинтересовало. прошу «под кат»

Официальный файловый менеджер выйдет в мае

Наверняка Вы замечали, что Windows Phone не «хвастается» широким выбором файловых менеджеров, а если рассматривать и качество, то их число сводится к нулю. Для среднестатистического пользователя этой ОС файловый менеджер попросту не нужен, т.к. все необходимое хранится в соответствующих разделах смартфона. Но как же быть новичкам, которые перешли на WinPhone с Андроида? Именно для них, что скорее всего правда, Microsoft в конце этого месяца и выпустит файловый менеджер.

Функционал и возможности нового творения пока неизвестны, но по скриншотам ниже видно, что основные функции он будет выполнять: копирование, удаление, переименовывание, создание папок и прочие.

WP 8.1: это интересно #1
WP 8.1: это интересно #1

А что думаете Вы по этому поводу? Сможет ли Microsoft создать лучший файловый менеджер для этой ОС и какие в нём будут присутствовать уникальные функции?

Универсальные приложения — «приложения будущего»?

Как Вам известно, Microsoft в будущем хотят объединить все свои операционные системы в 1. Называться этот проект, скорее всего, будет «Windows 9» и «Windows Phone 9», в котором будет полная синхронизация всех приложений, заметок, настроек, закладок и т.д. С недавним обновлением, в официальном магазине WindowsPhoneStore появились первые приложения, работающие одновременно и на мобильной ОС, и на компьютерной. Их легко заметить, нужно всего лишь увидеть этот значок, которые означает одновременную поддержку вышеописанного:

WP 8.1: это интересно #1

А какого Ваше мнение по этому поводу? Сможет ли Microsoft воплотить в жизнь этот проект в 2015 году?

Миру представлены 2 новых WP-смартфона: Yezz Billу 4.0 и 4.7

С обновлением Windows Phone 8.1 разработчики убрали платную лицензию на свою ОС, и тем самым дали больше возможностей небольшим корпорациям выпускать свою продукцию на WP 8.1. Одной из таких оказалась корпорация Yezz, которая захотела выделиться из толпы, предложив одновременно 2 бюджетных и самых тонких смартфона на ОС от Microsoft.

Yezz Billy 4.0 получила экран в 4", процессор Qualcomm Snapdragon (точная модель неизвестна), камеру на 13.1 Мп и алюминиевый корпус. Примерная стоимость равна 140 евро.

Yezz Billy 4.7 отличается от предшественника лишь экраном, у которого 4.7" и камерой в 8 Мп. Примерная стоимость: 240 евро

WP 8.1: это интересно #1

А что вы думаете по поводу этих смартфонов? Смогут ли они конкурировать с линейкой Lumia?

Nokia Lumia 520 cпасла полицейского от пулевого ранения

Ещё с давних времен Nokia славилась своим качеством. Но с приходом сенсорных смартфонов, многие пользователи перестали верить в это. Недавнее происшествие опровергло этот миф: полицейский в Бразилии возвращался домой и увидел, как его родных грабят 2 преступника. Они, заметив его, открыли по нему огонь, но попала только 1 пуля в карман. Благодаря Nokia, которая лежала у него в кармане, полицейский не пострадал: пуля застряла в смартфоне, и благодаря этому сотрудник полиции успел задержать преступников.

WP 8.1: это интересно #1

Думаю, что после этого случая он постоянно будет ходить в таком бронежилете:

WP 8.1: это интересно #1
;)

Мои предыдущие статьи:

WP 8.1: бесплатные и необходимые приложения #2

WP 8.1: как установить больше 2/10 приложений бесплатно

WP 8.1: бесплатные и необходимые приложения

WP 8.1: IE vs UC Browser — главные отличия

WP 8.1: обновления для разработчиков у вас в телефоне или как обновиться до Windows Phone 8.1

Пожалуйста, комментируйте статью, советуйте темы следующих статей (которые бы Вы хотели видеть), ставьте оценки и говорите, чего не хватает в обзорах. В следующих статьях буду исправляться.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
67 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Кстати, Yezz дала имя новой линейке «Billy» в честь Билла Гейтса.
Shegiva 9 лет
лол, билли, так нежно:3
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Не знал, лови +
chetr 9 лет
Yezz Billy 4.0… стоимость равна 240 евро.
Yezz Billy 4.7… стоимость: 140 евро
Это ошибка или производители потихоньку сходят с ума??))
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Это моя ошибка, спасибо :) Лови +
Timoxa 9 лет
ООО, значь не зря я хочу купить люмию! Буду на сердце носить, чтобы ничего шального не попало!
Dmitry9796 9 лет
В 11 лет так часто прилетает что-то шальное?
Timoxa 9 лет
Мне 16, не суди о других по себе
trigger_hurt 9 лет
Помнится новость была, что парню спас жизнь какой-то смарт от HTC.
Nk_Name 9 лет

История с полицаем вроде была другой: Мент заехал к родителям забрать постиранную униформу. Его смартфон Lumia 520 находился в заднем кармане надетых штанов. Внезапно, дома он обнаружил двух преступников взявших его родителей в заложники. В свою очередь преступники увидев, что на нём полицейская форма, открыли огонь. Полицейский ринулся обратно из дома, вслед за ним были пущены две пули. Одна из них попала в смартфон, он то и отклонил траекторию пули, спасая жизнь полицейскому.
Долго не думая, преступники пустились в бега, но в итоге были пойманы полицейскими отрядами
Vinni44 9 лет
Было интересно узнать чем кончилась история.
NBiWip 9 лет
Недавнее происшествие…
BoobyBoo85 9 лет
Автор
исправил
NBiWip 9 лет
там ещё опечаточка: Недавнее происшествие опровергло
BoobyBoo85 9 лет
Автор
спасибо. исправил. Лови +
yura_ykyra 9 лет
У меня люмия 520 и после падения с дивана у нее экран разбился почти как на картинке)) пришлось менять
DUBSTEPPER 9 лет

__TCAPT__
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо, исправил?
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Без вопроса :)
Vinni44 9 лет
Полицейский тупо неудачник какой-то, попала бы пуля в задницу — остался небольшой синяк, а так телефон в помойку. И вообще без разницы нокиа это или не нокиа.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...