adblock check

Quantenna разрабатывает новый Wi-Fi-чип с пропускной способностью 10 Гб/c

В развитых странах высокоскоростной интернет уже давно обычная норма, но им и ее не хватает.

Компания Quantenna уже объявила о том, что работает над новым чипом Wi-Fi, пропускная способность которого свыше 10 Гб в секунду. Особенность чипа лежит в том, что он будет поддерживать технологию MU-MIMO, которая расшифровывается как Multi User, Multiple-Input, Multiple-Output. Будет как минимум 8 пространственных потоков с расширенной пропускной способностью в четыре раза!

На текущий момент в мире не существует портативных устройств, которые могли бы сразу принять все восемь потоков, что переносит запуск осуществления проекта на неопределенный срок.

Quantenna реализовала в новом Wi-Fi-чипе технологию отправки различных потоков данных на различные устройства, что по крайней мере, звучит очень круто.

Использование роутеров с подобными чипами дают нам возможность транслировать видеоматериалы с разрешением в 4К в пределах домашней беспроводной сети и передавать тяжелые файлы почти с моментальною скоростью.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alex47 10 лет
И батарейку будет жрать в 8 раз больше
1_ValentiN_1 10 лет
Вот так всегда… и сгораемость телефонов привысится…
TimAxe 10 лет
восемь, десять, двадцать потоков. так можно продолжать бесконечно, но нет никакого прогресса в развитии имеющей высокоскоростной сети