adblock check

Официально: Meizu продемонстрировала работу Ubuntu Touch на Meizu MX3

Позднее в текущем году флагман Meizu будет выпускаться в модификации с предустановленной операционной системой Ubuntu Touch. В настоящее время смартфон Meizu MX3 на базе Android успешно пользуется спросом и доступен для покупки. Версия с детищем Canonical была продемонстрирована миру на прошедшей выставке Mobile World Congress 2014 в феврале. Теперь китайский производитель разместил на собственном канале в видеохостинге YouTube официальное видео — обзор операционной системы Ubuntu Touch на флагмане Meizu MX3. Стоит отметить, этого ждали довольно долго.

Как известно, Canonical активно занимается собственной операционной системой для мобильных устройств уже на протяжении более года, и сейчас она доступна для установки только линейке Google Nexus — смартфону LG Nexus 4, а также трём планшетам: ASUS Nexus 7 (моделям 2012 и 2013 годов выпуска), а также Samsung Nexus 10.

В видеоролике Meizu демонстрирует плавную и стабильную работу Ubuntu Touch на смартфоне Meizu MX3. Среди функций показаны следующие: панель переключателя приложений, экранная клавиатура, уведомления и другие интересные элементы новой мобильной ОС. Также показывается, как далеко продвинулась разработка Canonical для мобильных устройств — операционная система выглядит изысканной и полнофункциональной. К слову, нельзя не отметить и стабильность работы, которая уверенно может конкурировать с нынешними лидерами рынка в лице iOS, Android и Windows Phone.

Напомним, флагманский смартфон Meizu MX3 оснащён 5.1-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD, 2 Гб оперативной памяти, 16/32/128 Гб встроенной памяти и восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5410. Точная дата выпуска модели на базе Ubuntu Touch, к сожалению, не сообщается.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Androman 10 лет
Круто))
Neismuhosramska 10 лет
меня уже с давнего времени радует стабильная работа ubuntu на комьпьютере (зависла только один раз когда я специально это устроил), ос windows не пользуюсь. Если успользовать эту ос ещё на мобиле то это идеально и некоторые проги с компа пойдут