test adv
,

TOP лучших RSS-клиентов для Android

Здравствуйте, друзья! После довольно продолжительного перерыва я возвращаюсь к написанию статей с TOP'ами программа различных категорий для операционной системы Android. В этот раз вас ждет статья с подборкой самых лучших RSS-клиентов для ваших смартфонов и планшетов с «зеленым роботом» на борту. Читайте подробнее под катом.

Стоит отметить, что после закрытия сервиса Google Reader мобильные читалки и не только буквально начали расти как грибы после дождя. Сейчас уже никто не вспоминает о почившем сервисе Google, так как за последнее время появилось великое множество RSS-клиентов, которые во многом превосходят Reader, но все-таки некоторой минималистичности и удобства не хватает до сих пор.

1. Feedly

На данный момент самым удобным и доступным для простого пользователя мобильным RSS-клиентом является Feedly, хоть я им и не пользуюсь. Android-приложение для этого сервиса отличается очень плавным и красивым интерфейсом, собственной серверной частью, которая обрабатывает ваши ленты новостей, встроенным RSS-каталогом, а также достаточно неплохой функциональностью.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

Также эта программа позволяет составлять различные папки с лентами, каталогизировать их и сортировать. Стоит отметить, что в Feedly можно полноценно читать статьи, если они не очень большие, текст отображается удобно и вполне читаемо. Для отметки статей предусмотрена специальная кнопка добавления в папку «Saved for Later». По-моему, главной особенностью этого приложения является фирменная прокрутка статей, которая отличается какой-то особенной плавностью и красивыми анимациями. Скачать Feedly можно бесплатно в Google Play.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

2. NewsBlur

Пожалуй самым недооцененным и не очень популярным приложением для чтения RSS-лент является NewsBlur. Этот сервис является довольно молодым, и появился он сразу после смерти Google Reader. Помимо отличной минималистичной и удобной веб-версии, NewsBlur обладает собственным мобильным приложением для операционной системы Android. Данная программа может предоставить вам достаточно неплохой интерфейс, хоть и не оптимизированный для больших дисплеев и разрешений, хорошее отображение статей, возможность создавать папки и прочие сортировки.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

Помимо простой возможности чтения RSS-лент, NewsBlur — это также небольшая социальная сеть, где премиум-пользователи могут комментировать статьи, и их комментарии будут отображаться другим пользователям. Еще вы и прочие пользователи могут расшаривать статьи — эдакий механизм обмена материалами между людьми. Сервис, как и приложение, достаточно неплохой и им можно постоянно пользоваться. Скачать NewsBlur можно бесплатно в Google Play.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

3. Flipboard

После двух предыдущих полнофункциональных RSS-ридеров пришло время глянцевости и рекомендательных сервисов. Вы, наверняка, могли догадаться, что речь идет о Flipboard, который является полностью мобильным сервисом чтения статей. Надо сразу сказать, что Flipboard не предоставляет вам полноценной возможности добавления собственных лент, их каталогизирования и сортировки, но вместо этого здесь вы можете найти удобный интерфейс, плавные анимации и красивое отображение материалов.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

Помимо этого, Flipboard — это отчасти рекомендательное приложение, которое на основе ваших вкусов и предпочтений предлагает вам материалы различных сайтов и порталов. Это может быть полезно для тех людей, которые всегда ищут что-то новое для чтения. Рекомендательная база и каталог Flipboard содержит довольно много лент и источников даже на русском языке. Еще надо упомянуть возможность подключения аккаунтов социальных сетей, материалы из которых вы сможете тоже читать. Скачать Flipboard можно бесплатно в Google Play.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

4. LinkedIn Pulse

Этот RSS-ридер от разработчиков популярной профессиональной социальной сети очень похож на предшественника в этой статье. LinkedIn Pulse представляет себе похожую на Flipboard программу, которая предоставляет вам собственный каталог источников и лент для чтения. Однако, в Pulse у вас есть возможность чтения материалов с любого сайта, просто набрав в поиске его название.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

Также в LinkedIn Pulse тоже пользователи могут комментировать статьи, «лайкать» их и расшаривать, что довольно неплохо. Материалы в приложении отображаются достаточно полно и неплохо, поэтому читать их можно. Интерфейс приложения довольно неплохой, но звезд с неба не хватает. Скачать LinkedIn Pulse можно бесплатно в Google Play.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

5. News+

Еще одной полноценной RSS-альтернативой является приложение News+, которое вполне может стать вашим ежедневным и основным ридером, ведь у него есть практически все основные функции: онлайн-синхронизация лент, собственный каталог источников, каталогизирование и сортировка, оффлайн-чтение статей, режим чтения, а также хорошая оптимизация для планшетов.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

Помимо этого, вас могут порадовать такие интересные возможности, как голосовое воспроизведение заголовков, что удобно, когда у вас есть наушники и вам не хочется читать заголовки, а также в программе есть виджеты, которые можно выводить на рабочий стол. В целом, приложение достаточно функциональное и даже во многом уникальное. Скачать News+ можно бесплатно в Google Play.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

6. Google Медиа

Ну и последнее место в этом дайджесте будет приложение от компании Google, которое, отчасти, пришло на смену Google Reader. Программа Google Медиа несколько раз менялось, и сейчас оно представляет собой авторизированный «корпорацией добра» каталог источников материалов, а также довольно неплохую читалку статей с минималистичным интерфейсом.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

Программа от Google не блещет функционалом, но для чтения вполне сойдет. Сказать про это приложение больше особо нечего, так как оно довольно небольшое и позволяет вам только читать материалы из предусмотренного каталога. Недавно Google Медиа снова трансформировалось в Google Пресса, но суть от этого не поменялась. Стоит отметить, что в каталоге Google для этой программы присутствует лента Трешбокса. Скачать Google Медиа можно бесплатно в Google Play.

TOP лучших RSS-клиентов для Android

Все программы в этом TOP'е полноценны и их позиция в статье никак не связана с функционалом, за исключением, разве что, последней программы, которая действительно не особо функциональна. Оставайтесь на Трешбоксе, вас будут ждать еще несколько статей о TOP'ах приложений различных категорий.

Последнее изменение:
 
ASUSbAbY
ASUSbAbY, 9 апреля 2014, 22:21   #   (...)
Я один пользуясь RSS клиентами?
Ответить
Degert
Degert, 9 апреля 2014, 22:22   #   (...)
Я пользуюсь. Гуголь Прессой
Ответить
SashaKleverov
SashaKleverov, 9 апреля 2014, 23:18   #   (...)
Я флипбордом)
Ответить
id246856411
id246856411, 9 апреля 2014, 23:21   #   (...)
А почему в Андроид ТОП не выкладуют?
Ответить
tinomen
tinomen, 10 апреля 2014, 09:01   #   (...)
Taptu забыли.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием