adblock check

Процессор Dhanush увеличит время работы "умных" часов до 30 дней

Умные часы как и большинство других цифровых устройств не идеальны. Особенно это проявляется в автономной работе устройства. Этим вопросом занялась компания Ineda Systems, созданная бывшим руководителем Motorola - Санджаром Джа, и похоже, они решили ее.

Санджай Джа сегодня заявил, что его компания разработала уникальный процессор для маленьких носимых устройств, которые способны продлить работу вашего компаньона в режиме ожидания до одного месяца.

Процессор получил имя Dhanush и его особенностью является относительно высокая производительность для такого рода чипов и десятикратное уменьшение использования энергии аккумулятора.

Процессор Dhanush увеличит время работы "умных" часов до 30 дней

Dhanush построен на иерархической системе вычислений, которая позволяет быстро распределять исполняющею работу и задач для оптимизации производительности, а также умеренное и правильное использование оперативной памяти.

Dhanush поступит в продажу на рынок комплектующих всего в четырех вариантах: Advanced, Optima, Micro и Nano. Устройства на этих процессорах могут появится на прилавках уже в конце этого года.

Довольно крупные компании, типа Samsung, Qualcomm и Imagination Technologies уже вложили массу денег на эту перспективную разработку технологии, которую использует Ineda Systems в своем детище Dhanush.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...