adblock check

122 мировых лидера находились под колпаком АНБ

Кажется, сегодня мы узнали об Агентстве Национальной Безопасности ещё больше и тем самым знакомая нам история становится значительно хуже. Новые данные позволяют полагать, что АНБ свободно и незаконно шпионило за 122 ключевыми мировыми лидерами.

Как сообщается, АНБ использовали систему, известную как «Nymrod», с целью шпионажа. Это передовая система наблюдения, которая автоматически отслеживает записи, ключевые сообщения и множество других данных с различных источников. Телефонные звонки, электронные письма и текстовые сообщения — там же.

Итак, за кем же была слежка? За премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Сирии Башаром Асадом. Это только несколько лиц, которые входят в общее число 122 мировых лидеров.

Свежайший доклад также дал понять, что штаб-квартира британского правительства коммуникаций пытается обратиться к данным из немецких компаний, таких как IABG, Cetel и Stelar. Сообщается, что они помогают правительственным органам США более усиленно следить и получать конкретные данные.

Конечно, сюпризом вовсе не является то, что АНБ способно делать это или хочет этого. Однако, наверняка есть ещё куча самой разнообразной информации, о которой мы вовсе и не догадываемся даже. Если даже мировые лидеры, занимающие видное место, не могут защитить свои данные, то перспективы выглядят довольно мрачно в общем и целом для всех нас.

IvS IvS
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vinni44 10 лет
Наказать его надо)
__TCAPT__
temka888 10 лет
А какой смысл следить за главами других государств. Своих им проблем мало что ли
wane 10 лет
Ну офигеть теперь просто, скоро технологии будут внедрять в наш организм, в туалет теперь даже спокойно не сходишь))
YanvarskiyTomat 10 лет
Как раз за нами не следят.
bioZver 10 лет
интересно откуда у автора такая инфа?
XCapitan 10 лет
Кто бы сомневался :)
После Сноудена главы государств кинутся использовать TOR, сольют там кучу всяких тайн, а потом вспомнят, что TOR начинался как американский военный проект…
SkiFcha_LoL 10 лет
Кто знает как делать такие фото?
id116553074 10 лет
Это ПК графика, на манер стикеров из серии OBEY.
id246856411 10 лет
Ах они такие!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...