Китайский мир потребительской электроники вновь потрясает нас своими достижениями в сфере мобильных гаджетов. Компания Gionee, которая нам известна своими аппаратами под брендом Fly представила одну интересную новинку.
Кстати, она же совсем недавно обьявиля о создании нового бренда - IUNI и сообщила, что он пойдёт по стратегии Xiaomi.
Ну и вот сегодня они представили свой первый флагман под лозунгом «I am unique» — U2. Основан смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 800, имеет, по заявлению производителя, лучший металлический корпус, который, кстати, максимально оптимизирован под управление одной рукой — он имеет 4.7-дюймовый LTPS-дисплей с расширением 1080х1200 точек, который вписан в корпус, который уже, чем у Moto X!
Аппарат имеет ряд интересных спецификаций — фронтальная камера сделана по технологии Ultra Pixel, точно такая же, которую использует НТС в своих флагманах. Такое решение должно вывести «селфи» на новый, доселе невиданный, уровень. В то время тыльная камера самая обычная с 16 -мегапиксельным модулем.
Что касается ПО, то девайс работает на Android с оболочкой IUNI OS. Особенность последней лежит в том, что она не включает никаких дополнительных приложений, т.е в наличии только фирменные приложения Google. Эта оболочка примечательная тем, что в ней все сведено до минимума: количество разного рода жестов, типо «свайпов» и «тапов» — это самый обычный Android с косметическим ремонтом.
Технические характеристики IUNI U2:
- Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (900/2100 МГц)
- Платформа (на момент анонса): Android c оболочкой IUNI OS
- Дисплей: емкостный, 4,7", 1920х1080 точек, 469 ppi, LTPS
- Камера: 16 Мп, 1,34 мкм, f/2.2, вспышка, автофокус
- Фронтальная камера: 4 Мп, 2 мкм, f/2.0
- Процессор: 4 ядра, 2,2 ГГц, Snapdragon 800
- ОЗУ: 3/2 ГБ
- Внутренняя память: 32/16ГБ
- GPS
- Bluetooth 4.0
- Wi-Fi (802.11aс)
- microUSB 5pin
- 3,5-мм разъем
- Аккумулятор: 2200 мАч
- Размеры: 136,9х65х10,2 мм
- Вес: 145 г
Обычно, даже такие флагманские устройства, хоть и китайского происхождения, стоят не мало. Но Gionee постаралась - версия с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти обойдется вам в 1999 юаней ( приблизительно 12.000 рублей ), а более «простая модификация» с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти будет стоит всего 1799 юаней (около 10 600 рублей).