adblock check

Особенности смартфона K900 от корпорации Lenovo

Активное обсуждение модификаци Леново K900 в прошлом году было значительной степени обусловлено стараниями производителя — компании Lenovo, специалисты которой постарались соединить в одном устройстве преимущества чипсета нового поколения от Intel с красивым дизайном и недорогой ценой. Действительно, новинка заслуживает пристального внимания, отличаясь 13-ти мегапиксельной камерой, огромным FullHD дисплеем и необычным расположением функциональных модулей.

Впрочем, главной «изюминкой» стоит все-таки назвать примененную платформу IntelAtom. Интерес к продукции данного производителя, а именно смартфонов Lenovo, которого, между прочим, нельзя назвать лидером на рынке мобильных технологий, объясняется именно тем, что смартфонов с фирменным решением от Intel существует очень мало. Объединив усилия с известной китайской корпорацией, представители Intel рассчитывали на завоевание лучших позиций среди конкурентов и привлечение покупателей со средними финансовыми возможностями. Кстати, именно стремление расширить целевую аудиторию стало причиной того, что модель К900 начала продаваться по весьма приемлемой цене – на начало продаж стоимость была 18 тыс. рублей, при этом сейчас купить девайс можно на 4 тысячи дешевле.

Рассматривая особенности данной разработки Lenovo, которую за счет наличия 5,5 дюймового дисплея с матрицей IPS можно по праву отнести к категории фаблетов, прежде всего, нужно обратить внимание на необычность конструктивного решения. Внешне девайс выглядит очень компактным и тонким, что достигается благодаря отсутствию выступающих элементов, минимальной толщине и геометрически правильной форме без округлостей и скошенных краев. В отличие от большинства современных смартфонов задняя часть К900, под которой расположен аккумулятор, надежно зафиксирована металлическими винтами – снять её можно только при помощи отвертки. Такое расположение объясняет тот факт, что слот для сим-карты находится сбоку. Что касается материалов, то большинство деталей выполнено из грубо отшлифованного алюминия – только незначительная часть передней панели оформления с применением поликарбонатного пластика.

Особенности смартфона K900 от корпорации Lenovo

Внушительные габариты экрана сочетаются с отличными функциональными параметрами, в частности, разрешающая способность достигает 1080 на 1920 точек, а показатель плотности пикселей составляет 400 ppi. Таким образом, владельцы могут наслаждаться просмотром картинок и видеороликов любых форматов, причем отличная яркость и контрастность изображения будет сохраняться даже при попадании прямых солнечных лучей на поверхность дисплея.

Технические характеристики также заслуживают высокой оценки, в особенности с учетом легкости и тонкости смартфона: при толщине 6,9 миллиметров и весе 162 грамма, К900 имеет двуядерный процессор Z2580 от Intel с тактовой частотой 2 ГГц. Одним из немногих недостатков следует назвать среднюю энергоемкость, которая не позволяет дольше трех часов пользоваться гаджетом при активации Wi-Fi. С другой стороны, с целью экономии энергии владелец имеет возможность переходить на энергосберегающий режим.

Особенности смартфона K900 от корпорации Lenovo

Как уже упоминалось выше, разрешение основной камеры – 13 мегапикселей, при этом в наличии имеется автофокус и огромное количество дополнительных настроек. Нельзя сказать, что снимки получаются идеальными — часто фотографии кажутся немного смазанными или видны проблемы с резкостью, однако для обычной съемки качество вполне приличное. В программном обеспечении не наблюдается никаких особых изменений за исключением установленной оболочки ideaDesktop, дополняющей стандартный интерфейс операционной системы Андроид JellyBean.

По соотношению цены и качества, Lenovo K900 представляется замечательным вариантом для среднего класса, ведь за 14 тыс. рублей есть возможность получить стильный и практичный смартфон в картонной коробке, где также имеется проводная гарнитура, зарядное устройство, батарея и кабель microUSB-USB.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
36 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NRG 10 лет
На бумаге всё у них хорошо, но качество исполнения сомнительное ( о Леново вцелом)
alexsino 10 лет
Качество, как раз таки, нормальное, даже хорошее, но начинки не айс(
TimAxe 10 лет
Только лицевая сторона этого смартфона смотрится красиво и стильно а задняя часть и бока смотрятся ужастно
kom82 10 лет
Помне так интересен tcl idol +, 8ядер на чистоте 2000мгц, 2г оперы!
kom82 10 лет
Вышел уже 910, парни хорош спать! Там процессор интерестнее и батарейка 3000мач!
id116553074 10 лет
Lenovo больше не будет обновлять международные прошивки, вот еще одно плохое качество данного аппарата.
ProBoot 10 лет
Дизайн на Omny Balance похож.
Ant_makar 10 лет
На самом деле дизайн — это единственное что хорошее в телефоне. Оболочка подлагивает жутко (сравнивал со своей Xperia ZR у которой 1,5 ГГц) и это то при 2х ядерном процессоре в 2+ ГГЦ. Я не вижу смысла покупать этот смарт ибо минусов значительно больше, чем плюсов.
поставь Nova лаунчер, и вуаля! И какие ещё минусы?
PhreakerZZ 10 лет
я вот сам сейчас думаю о приобретении смартфона от компании Lenovo. только вот мечусь между k900 и P780…
Rost 10 лет
Автор
Я бы взял P780.
vtprv 10 лет
аппарат конечно интересный, но по-моему ничего особенного в нём нету…
id116553074 10 лет
Оптимизация у Intel на Android- ужас, ИМХО.
Интел здесь не причём.
id116553074 10 лет
Еще как причем, т.к проц жрет лишком много энергии.
а каким боком здесь оптимизация?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...