adblock check

Атака клонов: как купить «почти айпэд»?

Деловые издания наперебой делятся статистикой о быстром падении цен на планшеты. Если раньше, буквально два-три года назад, такие устройства стоили в районе 20 тысяч рублей, то теперь приличную «таблетку» можно найти и за 5-7 тысяч. Устройства Apple и Samsung по-прежнему в лидерах продаж, однако в спину им дышат так называемые «бренды второго эшелона». Они предлагают аналогичные по техническим характеристикам устройства и часто даже не стесняются нагло копировать узнаваемый дизайн. Так, например, делает российский бренд bb-mobile, который недавно представил дешевые планшеты, с трех шагов не отличимые от дорогих аналогов.

Первый планшет называется bb-mobile Techno 7.0 3G и он в точности копирует «внешность» Samsung Galaxy Tab. Удивительно даже, почему именно корейское устройства взяли за образец – обычно все копируют «яблочников». На этом оригинальность планшета от bb-mobile не заканчивается. Девайс поддерживает работу сразу двух SIM-карт – прямо как смартфон.

Атака клонов: как купить «почти айпэд»?

К беспроводным модулям Wi-Fi и 3G добавили также и GPS-приемник, то есть планшет получил функцию навигатора. Все удовольствие в официальном интернет-магазине бренда (http://www.bb-mobile.ru/) стоит 3 990 рублей. Справедливости ради отметим, что редкий планшет-«китаец» за те же деньги содержит полный набор беспроводных модулей. Обычно все ограничивается только Wi-Fi.

Вторая модель не сильно отличается по названию от первой — bb-mobile Techno 7.85 3G. Зато выглядит по-другому. Ну, то есть как по-другому – за основу взяли дизайн iPad mini первого поколения. Габариты устройств полностью совпадают, и поэтому чехлы и смарт-коверы для гаджета от Apple отлично подходят к планшету bb-mobile.

Атака клонов: как купить «почти айпэд»?

Также производители bb-mobile с особой гордостью подчеркивают, что не просто скопировали дизайн, но и поставили в свой планшет тот же IPS-дисплей, что и у оригинала (LG Display). Techno 7.85 3G тоже получил весь «пакет» беспроводных модулей: 3G, Wi-Fi и GPS (правда, на этот раз производители ограничились одним слотом для SIM-карт). Модель представлена в двух цветах, причем черный вариант оснащен двухъядерным процессором, а белый работает на четырех ядрах. Разница отразилась и в цене устройств – 6 990 и 7 490 рублей соответственно. iPad mini, напомню, стоит 17 000 рублей.

Столь невысокие цены планшетов в bb-mobile объясняют тем, что их гаджеты не представлены в крупных розничных сетях, где, как известно, товарам делают наценку в 30-50% от начальной стоимости. Планшеты-двойники продаются только через интернет и небольших магазинах. Ясно, что производители хотят, чтобы их устройства стали альтернативой для тех, кто не может или не хочет переплачивать за бренд, но при этом не намерен испытывать удачу, заказывая дешевую электронику на китайских сайтах и рискуя получить вместо заказанного кусок быстроразлагающегося пластика.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
66 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Azhykulov 10 лет
Девушка на заднем фоне очень радует...)))
Tiziano2 10 лет
Я хотел об этом написать....(блин)
android1 10 лет
Это смайл такой
Mister_IOS 10 лет
__TCAPT__

Вспомнилось
JAC 10 лет
А где Мистер_Андроид?
denosaur 10 лет
Там не на айпады нужно смотреть xD
XllollollX 10 лет
Модель представлена в двух цветах, причем черный вариант оснащен двухъядерным процессором, а белый работает на четырех ядрах
всё потому что я чёрный да ????
id227130236 10 лет
ЛОЛ!!!
Mister_IOS 10 лет
Задний фон бООльшой
BaZaShich 10 лет
я так понимаю ожидается 3х ядерная версия
__TCAPT__
alex47 10 лет
Вспомнить всё)
vladex 10 лет
Странно, если присмотреться можно удивить ПЛАНШЕТЫ…
NoMoreNames 10 лет
русские прям жгут я вижу))
SmartN 10 лет
Mi A2
На тему клонов. Как-то попала ко мне USB флешка после того как её друг «помял». На корпусе никаких надписей, кроме того где произведена (все поняли какая надпись!!!), попросил починить, комп не опознавал. Ну думаю нужно будет паять, разбираю корпус, а там внутри микро SD флешка, контакты припаяли и вставили. Жаль не додумался тогда запечатлеть. Китайцы молодцы как ни крути ))
id116553074 10 лет
Некоторые китайцы похожим методом делают жесткие диски.
Florisch 10 лет
некоторые китайцы просто вставляют оторванный с мясом usb кабель, а внутрь запихивают много железных гвоздей и приваривают их.
SmartN 10 лет
Mi A2
__TCAPT__











Что-то вроде этого было )))
Kriger 10 лет
Козырная фотка))
Kriger 10 лет
Мне кажется, она — как 25ый кадр, говорит тебе: «Купи, купи планшет...»
id116553074 10 лет
Купить почти Ipad это все равно что купить Porshe из фольги.
id116553074 10 лет
А вот вам и Porshe 911 из фольги
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...