adblock check

Докажите, что мтк 6589 глючное дно

Лучше уж на форуме, чем в топиках.

id215581491 id215581491
Золотой комментатор
96 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
justmax437 10 лет
Ну чтож — спросил на счет этого модераторов 4pda
__TCAPT__

Что же касается моего личного опыта… Я лично убедился что Snapdragon S1 в некоторых случаях обходит по производительности MT6589. Когда-то я сравнивал скорости вычислений целых чисел, чисел с плавающей запятой, скорость вычисления геометрии и тому подобное — в общем я тестировал 2 смарта по стандартным параметрам, но не бенчмарком, а руками. Один из смартфонов имел чип Snapdragon S1 (MSM7727A 1ггц, 1 ядро) а второй был с MT6589 (1.2ггц, 4 ядра). Изначально смарт на Snapdragon работал на Android 4.1.2 а MTK все это время был на 2.3.6. Ну так вот — в первой серии тестов MTK не на много обходил снап в скорости вычислению любого типа (целы числа, плавающая запятая, геометрия...), в среднем он был быстрее на 20 жалких милисекунд, тогда я перепрошил смартфон с MSM7227A с MIUI v5 4.1.2 на сток 2.3.6. Как вы думаете, что же случилось? В такой же серии тестов Snapdragon S1 обходил MTK почти на 1.5 секунды! Вот вам и доказательство — в реальных условиях 4 ядра MTK не могут так быстро считать как одно ядро MSM7227A. И вот почему: MediaTek никогда не славилась любовью к open-source и исходный код драйверов для своих процессоров они не предоставляют никому — хочешь поставить в смартфон MTK — держи прекомпилированный драйвер и мучайся с адаптацией под него всей системы по небольшой брошурке с документацией. Сами понимаете — в таких условиях невозможно что-либо нормально оптимизировать, делают так, лишь бы работало а на большее ни сил ни терпения не остается. Та же история и с Exynos'ами, но там хоть хорошая документация и сами по себе драйвера достаточно неплохие — все более менее работает и без особых подгонок. Что же касается Qualcomm — они предоставляют исходный код своих драйверов всем желающим (хоть даже вы сами купите у них один единственный экземпляр например того же Snapdragon 800 — в комплекте получите и исходный код драйверов) и под их процессоры можно хорошо оптимизировать всю систему — сами видите что из этого получается.
Vinni44 10 лет
Вот цитата из интервью с Финбарром Мойниханом, генеральным менеджером по международным продажам и маркетингу компании MediaTek — «Как уже упоминалось выше, MediaTek привержена концепции предоставления своим заказчикам не просто чипсета, а комплексных, законченных решений. Иными словами, все наши продукты отличаются глубоко интегрированным аппаратным и программным обеспечением, благодаря чему достигается высокий уровень оптимизации системы в целом. Это главный залог успеха при борьбе с высоким энергопотреблением.» Жду 12 минусов от маленьких детей.
id145472197 10 лет
То что снам на 1.5 быстрее в каком то тесте не делает его глючным дноном
justmax437 10 лет
Ну так снап и не глючное дно. Но вот разница в произвадительности между 1 ядром снапа и 4 ядрами мтк ясно видна.
Azhykulov 10 лет
Вот давно хотел спросить. Можно ли заменить процессор и дополнить для него ядро например, в Рэе
mc_zz 10 лет
Начнём с того, что МТК в отличии от какого-нибудь Снапа или Эксиноса ставят или в бюджетки, или вообще в китайские нонеймы. Это уже о чём-то говорит. Покажите мне флагман от LG или Samsung, на котором будет стоять топовый процессор от МТК? Где он? Или хотите сказать, что в тех компаниях люди ничего в этом не понимают?
Далее, мтк имеет не слишком хорошую производительность. Взять одноядерный Снап и одноядерный МТК, двухъядерный Снап и двухъядерный МТК, сравнить их в производительности, кто выйдет победителем?
4 ядра МТК — согласен, дают в принципе неплохую производительность, когда как 4 ядра Снапа адово всех рвут.
Для тех, кто скажет что это разные ценовые категории — согласен, но я знаю несколько людей, которые скажут что Снап говно и яростно сосёт у МТК во всём.
Далее, его хвалёная экономность. Тут сразу вспомним скрин пользователя Dashat, где показано, как смарт с двухъядерным МТК съел 40% заряда батареи за 11 часов примерно нихеранеделания, т.е. находясь в режиме ожидания. Для сравнения — в смартфоне Samsung Galaxy SII установлен двухъядерный Exynos 4210. Сам являлся владельцем этого смартфона, и могу сказать, что за 7 часов лежания в режиме ожидания там съедалось 3% заряда на прошивках с 4.0.4 и 4-5% на прошивках с 4.1.2. Взяты стоковые прошивки.
dashat 10 лет
нихрена не делая? А интернет и хром?
Harmattan 10 лет
Sony готовит 6-дюймовую лопату с топовыми характеристиками на основе 8-ядерного процессора МТК
mc_zz 10 лет
Вот это уже что-то, а не Xperia С о которой писали раньше.
И да, 6 дюймов не лопата.
justmax437 10 лет
6 дюймов — не лопата, 6 дюймов — экскаватор.
kirillka280 10 лет
А еще есть такая вещь, как поддержка процессоров. Например, от МТК нет примерно нихрена, поэтому владельцам аппаратов на МТК обновы и кастомы только снятся
pashded 10 лет
Мси, жму твою руку. Практически во всем согласкн. А МТКашникам: вы как фанаты Аппле. Такие же твердолобые. Только те верят, что андроид скопирован с АйОси
NEAgibSasha 10 лет
Смотря какие 4-х ядерники МТК и квалком сравнивать. Если сравнивать 89 или 83 с msm8225q, то последний и рядом не лежал. A если сравнить со снэпом 600/800, то обратное А энергосбережение даже глупо сравнивать
NEAgibSasha 10 лет
Поздно создал топик. Детки уже спят…
mc_zz 10 лет
Эти *детки* приводили аргументы, когда как *не детка* сразу начал гнать о смерти девственником с нексусом в руках.
pashded 10 лет
Адовую хрень несет парень
NeoExorcist 10 лет
Вот, почитайте интервью с MediaTek.
kirillka280 10 лет
интервью дно
какая вам разница?
id192219743 9 лет
Для тех кто не играет в игры и особо не зависит от моды и интернета, смарты мтк подойдут.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...