adblock check

Декларация Apple и зарплата Кука

Apple представили ежегодную декларацию, согласно которой, Тим Кук получил в этом году зарплату в размере $4,25 млн и дополнительные бонусные выплаты. Никаких акций Тиму Куку выдано не было. Но стоит вспомнить о выданном ему миллионе акций, после его прихода на пост CEO в 2011 году. На данный момент их общая стоимость составляет $560 млн.

На будущем собрании акционеров, которое состоится 28 февраля, один из крупных владельцев акций компании, Карл, Икан, предложит Apple сделать, так называемый, buy back — обратный выкуп акций, то, что некогда сам Уоррен Баффет советовал сделать руководству Apple. Карл обладает акциями на общую сумму $2,2 млрд. В общей сложности, акционерам будет предложено сделать выкуп на $50 млрд. Руководство же Apple советует акционерам воздержаться от подобных действий, дабы была возможность произвести выплату дивидендов держателям акций. Какое решение примет собрание — узнаем в начале следующего года.

TZh TZh
Пользователь
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TimAxe 10 лет
За что Кук получает $4,25 млн? Или он еще подрабатывает на голубом огоньке
2105 10 лет
сам попробуй постоять во главе одной из самых успешных и 1по прибыле компании хотя бы год, чтоб она не развалилась
dashat 10 лет
А за что? Ведь он ничего не сделал.
MisFitS 10 лет
А я думаю, что заслужено — он прошел длинный путь, работал где только можно, пахал годами, ждал, трудился ответственно, иначе, Стив Джобс не назначил бы в 2010 году Тима своим наследником его империи.
Sagi_icecube 10 лет
Но всю компанию на ноги Джобс поднял-то! Бренд развился при Джобсе, стал популярным при Джобсе, а Кук… а Кук сумел держать корпорацию и не развалить её
MisFitS 10 лет
В 2011 году капитализация Apple была на уровне 200 млрд долларов, а нынче 500 млрд. Кук даже наростил мощь Apple, их продукция с каждым кварталом растет и растет, правда, кроме Mac и iPod
Androman 10 лет
А ты попробуй быть главой одной из самых авторитетных и прибыльных компаний в мире, это не легко.
Androman 10 лет
Тим Кук получает 1 000 000$ в день — сумасшедшая цифра.
TimAxe 10 лет
не дай Бог!, ежегодно Кук получает 11600$
TimAxe 10 лет
ежедневно 11600$
Androman 10 лет
+Бонусы и многое другое
Revenant 10 лет
Блиин… короч выкуплю свои 1,7 млрд акций
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...