adblock check

"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах

Почти 200 лет назад датский прозаик и поэт написал одну из самых известных новогодних сказок — Снежную королеву. В 2000 году издательство «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» выпустила бумажную версию, которая с успехом разошлась по миру и издается сейчас в 19-ти странах мира, радуя детей великолепными иллюстрациями от Владислава Ерко, который известен украинским читателям по обложкам книг о Гарри Поттере, романов Кастанеды и Коэльо. Художником была проведена гигантская работа, почти три года вырисовывались мельчайшие детали изображений.

Но прогресс не стоит на месте и детям сейчас интереснее поиграть с iPad'ом в злых птиц, нежели взять и полистать старую добрую бумажную книгу. Новое приложение от Timecode в сотрудничестве с «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» «убивает» сразу несколько зайцев. Давайте рассмотрим эту чудесную книгу поближе.

"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах

Рассказ первый

Запустив приложение, вы встретитесь глазами с прекрасной Снежной Королевой, взирающей на вас своим холодным, но в тоже время, умиротворяющим взором. Из динамика звучит мелодичный, снежный перезвон колокольчиков и струнных, а с верхней части экрана слегка падает снег. Но волшебство этой книги на этом только начинается. Свайпнув влево, вы откроете первую страницу этой истории.

"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах

Рассказ второй

Кто вдруг запамятовал, книга начинается с предыстории о Старом Волшебном Зеркале, созданном самим Дьяволом. И немного неожиданно, когда текст на экране словно оживает и из динамиков доносится приятный женский голос Лидии Муращенко, читающий эту историю. Конечно, ключевая аудитория сказок – дети, и дабы ребенок мог заодно развивать внимание, читаемый в данную секунду текст подсвечивается красным, наподобие караоке.

"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах

В конце каждого рассказа вас ожидает интерактивная страничка, на которой ребенок сможет не только увидеть ключевых персонажей, описанных в тексте, но и поразвлекаться. Например, поменять одежку у чертика, погонять кораблики по реке, погладить кота или зажечь камин, сыграть в игру или собрать пазл. Перечень возможностей для удовлетворения детского интереса просто огромен. За все время чтения книги, уверен, я не нашел всех вариантов.

"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах

Рассказ третий

Помимо игр, есть еще и мини-квесты. Например, найти все вещи на картинке, отогреть Кая, собрать пазл. За каждое пройденное задание вас наградят милым презентом – елочной игрушкой, зеркальцем или медальончиком. Если же ребенок не сможет разобраться с каким-либо заданием – внизу есть специальная кнопка, которая вызывает контекстное меню. В нем можно настроить громкость оратора, эффектов и музыки, а нажав на иконку лампочки – получить подсказку – книга подсветит активные области интерфейса. Настоящий пиксельхантинг.

"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах
"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах

Рассказ четвертый

Поражает качество и внимание к деталям у создателей книги. Для достижения максимальной интерактивности, технологии используются вовсю. К примеру, стоит подуть в микрофон, расположенный вверху вашего iPad, как «с неба» начнет падать снег. И чем сильнее вы дуете, тем сильнее заметает вьюга. Очень качественно реализовано использование фронтальной камеры устройства: вы сможете увидеть свое отражение в глазах Королевы, в льдышках Замка, окнах домов и различных зеркалах. Помимо этого, ребенок сможет себя сфотографировать и стать одним из персонажей сказки! А насколько, не побоюсь этого слова, революционно реализована раскраска: выбрав цвет и область закрашивания – вы не сможете зайти за поля и испортить рисунок. Если же вы приверженец сложных решений – в арсенале доступны 4 механизма поведения кисти во время раскрашивания.

"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах "Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах

Счастливый Конец

С момента открытия книги, и до момента моего возвращения в реальность прошло пару часов. Мурлыкающий от виртуальных поглаживаний кот, треск виртуального камина и почти почувствованый мной запах невероятных цветов — это новое слово в интерактивных книгах. Потрясающий сказочный саундтрек до сих пор звучит в моей голове, а, казалось бы старая новогодняя история, благодаря невероятному вниманию к деталям наших разработчиков и дизайнеров, оживает и расцветает новыми красками. «Снежная Королева» — книга, способная увлечь взрослого. А для вашего ребенка это будет потрясающим подарком в эти новогодние праздники.

"Снежная Королева" - новое слово в интерактивных книгах

Книга доступна в AppStore и поддерживает все актуальные модели iPad. В честь новогодних праздников, создатели снизили цену на этот шедевр до 66 рублей, что на наш взгляд, прекрасная инвестиция в ваших детей и ваше время.

Загрузите в App Store
TZh TZh
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andrei-ka33 10 лет
Чудесная интерактивная книга… жаль что только на iPad
thenikkaritube 10 лет
Если такое скрестили бы с е-лнк дисплеями, вообще круто было-бы!
VALVIX 10 лет
иллюстрации шедевральные
Astramak 10 лет
Mi A1
На последнем скриншоте можно вставлять своё лицо, чего не воспользовался?)
TZh 10 лет
Автор
Перенял параною от Димы)
Arthur17667 10 лет
Это уже больше на аркаду смахивает