Компания HTC официально представила смартфон HTC Desire 400
Тайваньский производитель под названием HTC без лишнего шума спокойно представил новый смартфон среднего ценового сегмента — HTC Desire 400. Загвоздка лишь в том, что смартфон был перечислен в списке устройств на различных региональных сайтах компании, но сайт же не один, а всё дело в том, что на различных сайтах указаны разные технические характеристики новинки.
Технические характеристики, указанные на российском сайте компании:
- 4.3-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек
- Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- 8-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой
- 1.6-мегапиксельная фронтальная камера для видеозвонков
- 4 Гб встроенной памяти + слот для карт MicroSD
- Поддержка работы с двумя SIM-картами (Dual-SIM)
Между тем, согласно украинскому листингу, новинка поставляется с задней камерой с разрешением 5 мегапикселей, фронтальной VGA-камерой, а также двухъядерным процессором. Габариты и вес также имеют некоторые различия.
Оба сайта пишут, что смартфон работает с двумя SIM-картами и поставляется со стандартным набором подключения и пакетом различных настроек, например, фирменная оболочка HTC Sense UI, а также надстройка HTC BlinkFeed. Аккумулятор, как сообщается, имеет емкость 1800 мАч и обеспечивает 12 часов в режиме разговора в сетях третьего поколения.
К сожалению, как всегда ни слова о цене нового смартфона HTC Desire 400, но известно, что новинка поступит в продажу в трёх различных цветах корпуса: белом, чёрном и голубом.

