Стоит отметить тот факт, что в компании Nokia работают истинные тролли и они всегда всегда появляются в нужное время в нужном месте. Очередным результатом хорошей рекламы финнов стал случай возгорания смартфона Samsung GALAXY S4, который во всемирной паутине вмиг стал популярен. Владелец сгоревшего устройства, Ричард Вайганд, стал виновником столь трагичного торжества. Смартфон загорелся в процессе питания от оригинального зарядного устройства. Спустя некоторое время были опубликованы живые фотографии, а также видеоролики с участием пострадавшего.
После обращения в компанию Ричарду ответили и согласились заменить смартфон, но у них были определённые условия для выполнения данной задачи. Сотрудники компании Samsung потребовали удалить видеоролик и согласиться с данным условием, затем замена сгоревшего устройства на новое будет осуществлена. Ричард остался недоволен таким отношением к потребителю и не стал удалять собственные труды из сети. Видимо, южнокорейский производитель желал скрыть и умолчать о произошедшем, однако это уже не секрет. Количество просмотров видеоролика, выложенного в YouTube, превысило 1 миллион.
Компания Nokia воспользовалась ситуацией и решила продемонстрировать конкуренту, какое обслуживание клиентов должно быть у столь крупной и всемирно известной корпорации. Финны предложили Ричарду смартфон из фирменной линейки Nokia Lumia — совершенно бесплатно. Отметить стоит только одно: компания Nokia знает толк в хорошей рекламе. Конкуренту уже не с одним сгоревшим смартфоном остаётся только лишь извлечь выгоду из случившегося, ведь компания могла бы просто заменить смартфон на новый, однако делать этого не стала. Таким образом, корейцы потеряли не только одного из своих клиентов, но и сильно ударили по собственной репутации.