adblock check

Оставшаяся часть компании Nokia, возможно, будет продолжать выпускать устройства

Компания Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia, но не всю корпорацию. На данный момент кресло генерального директора того, что осталось от Nokia, занимает Ристо Сииласмаа, и он на днях сделал интересное заявление.

Ристо не исключает, что оставшаяся независимая часть компании Nokia может производить потребительскую электронику, которая будет подключаться к интернету. Скорее всего, инженеры компании будут проектировать что-то вроде модемов или прочего оборудования, которым занимается подразделение Nokia Solutions & Networks.

Но телефонов, планшетов и прочих подобных аппаратов от Nokia ждать не стоит, ведь Microsoft приобрела все мобильные патенты и торговые марки мобильного финского производителя.

Vincent_Vega
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Заголовок вышел радоснее чем самая новость…
Они не скупили их патенты, а лицензировали на более 10 лет. У них получилась особая сделка и получается, что Microsoft и Nokia владеют всема патентами. Две компании держатся за один портфель, лол
Заявление одного сотрудника Nokia, после сделки о продлении контракта с Samsung по вопросу Nokia'вских патентов в октябре 2013, он заявил, что данная сделка является примером как надо делать ( намек на Apple ) и сказал, как будет компания вести себя дальше — имеено так. Также в других источниках говорится о лицензировании патентов майками. Вот такие вот дела.
Nokia просто напросто может купить кого то и начать выпускать производство телефонов. :)
Но это может быть через 5 лет...10....15…
Харматтан, ты ли это?
эмм, что?
Nokia обязательно вернется… через 10 лет
Как карлсон
Хоть чтото от Nokia будет
эх… не успели newkia этой сделке помешать
развалили как Советский Союз
это тактическое отступление, осталось дождаться контратаки
я к тому что, Microsoft внедрила червя (Стивен Элопа) в компанию Nokia, где он стал президентом компании, где он развалил компанию, кто знает, что ожидает компанию Nokia, но в любом случаи желаю удачи.
ну внедрение тоже тактика, с одной стороны я презираю майкрософт, а с другой восхищаюсь, да и кто знает что станет с нокией, ведь там не дураки сидят, ведь может они все продумали и про элопа, и про продажу.
Слеза радости…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...