adblock check

Компания Яндекс официально приобрела сервис "КиноПоиск"

Российская компания Яндекс внезапно опубликовала новый пресс-релиз, где сообщается о том, что популярный поисковик приобретает сервис «КиноПоиск» — один из крупнейших русскоязычных сервисов, содержащих большую базу данных о фильмах, актерах и режиссерах, публикующий новости о киноиндустрии, а также позволяющий пользователям ставить оценки фильмам и оставлять отзывы.

По данным ресурса comScore Media Metrix, сервисом КиноПоиск ежемесячно пользуются 18.6 миллиона человек со всего мира. Кроме того, он занимает 16 место в списке самых популярных сайтов.

Как говорит генеральный директор компании Яндекс, Виталий Таций, «ресурсы Яндекса позволят быстрее развивать популярный сервис КиноПоиск на различных платформах и помогут расширить его возможности, в том числе как рекомендательного сервиса и рекламной площадки». В настоящее время, к сожалению, сумма приобретения не известна. Более детальная информация будет сообщена спустя некоторое время.

IvS IvS
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
daser 10 лет
Вах
MrTeun 10 лет
Яндекс начал работать как Google, покупает все подряд.
Яндекс увеличит посещаемость своих владений на 18,6 миллиона человек
m1shg4n 10 лет
Отписался от кинопоиска.
trigger_hurt 10 лет
А чем тебя не устроил Яндекс?
trigger_hurt 10 лет
Хм… Если Яндекс представят свою мобильную платформу, то это будет здорово.
Florisch 10 лет
это будет не прибыльно и яндекс это понимает. все сейчас сидят на андроиде, ios ну и остальные на windows phone или RT. и всё. платформ яндекса откусит такой же кусок, как symbian или blackberry os. не более.
m1shg4n 10 лет
А если они представят андроид без гаппс, а со своими сервисами. То это будет предсказуемо. Как браузер.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...