adblock check

Интересные факты о Microsoft

1. Нынешнее название американской корпорации придумал Билл Гейтс. Ему это пришло в голову совершенно случайно. Он написал на обычном листе бумаги «micro-soft». Это было некое соединения словосочетания «microcomputer software» — программное обеспечение для микрокомпьютеров. Через некоторое время после этого Гейтс отправил письмо своему главному партнеру и соучредителю Microsoft, Полу Аллену.

Через некоторое время в названии корпорации дефис больше не использовался. С того момента фирма называлась просто Microsoft.

2. Американская корпорация была объектом широкого обсуждения. И вот почему… Каждый работник должен быть готов к различным вопросам, например, почему крышка люка круглая?, кем вы будете и как вы будете себя видеть через 5-10 лет? Таким образом Microsoft определяет, кто из сотрудников имеет хорошее мышления и хорошую фантазию, чтобы придумывать новые продукты.

3. В головном офисе Microsoft, находящимся в Редмонде, есть кролики. Они когда-то были выпущены на травяное поле рядом с офисом. Животные остались после того, как работники американской корпорации отметили Пасху. Все эти пушистые существа стерилизованы, чтобы они больше не плодились.

Кстати, помимо американцев, некое стадо кроликов было замечено в американском представительстве производителя игр и игровых приставок Nintendo. Обе компании объясняют это гуманным решением проблемы вреда от этих милых существ.

4. Microsoft владеет более 10 тысячами различных патентов. И при этом американцы подают заявки на 3 тысячи своих разработок практически каждый год.

Но при всем этом большая часть патентов имеет непонятный смысл. Но есть и вполне ясные, например, технология к XBOX 360, позволяющая смотреть видео удаленно, и технология электронных данных в фирменном планшете Surface.

5. Каждый новый год Microsoft раздает сотрудникам M&MS. Каждый успешный год приносит целый фунт уже упомянутой сладости. Биллу Гейтсу нравится этот обычай. Он, кстати, один раз получил 33 фунта M&MS в 2008 году.

android1 android1
Алмазный комментатор
Серебряный издатель
Серебряный автор
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WWE_51 10 лет
Круто +
skate4destroy 10 лет
пикчу бы подобрать получше, включая новый логотип)
а так спасибо, плюс )
aqwsderf 10 лет
Довольно интересно. +
alihan 10 лет
Запятая так-то есть
android1 10 лет
Автор
Не спорю, но у меня интонация, в данном случае, другая просто.
SashaBro 10 лет
отлично. особенно порадовал эмэмдэмс :D
Androman 10 лет
очень увлекательно
Adoo99 10 лет
норм статья, только мало… я расстроился(
android1 10 лет
Автор
Потом напишу про другие компании.
del 10 лет
ага, норм так.
NeoExorcist 10 лет
Очень познавательно и увлекательно! С меня плюс!
android1 10 лет
Автор
ОК, спасибо.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...