adblock check

Маленький регистратор AdvoCam-FD2 Mini-GPS: размер имеет значение?

В зону исследования попал миниатюрный видеорегистратор AdvoCam-FD2 Mini-GPS. Интересно, способна ли дорожная камера выдавать качественное видео при небольших размерах? Читайте подробнее под катом.

Считается, что для автомобильных гаджетов дизайн неважен: мол, справляется с задачами – и будет. Но все-таки приятно взять в руки не просто черный кусок из пластика, а вещь, над которой поработал дизайнер. Внешность AdvoCam-FD2 Mini-GPS навевает ассоциации с олдскульным пленочным фотоаппаратом. Причем сравнение не случайно – оптика у регистратора, как и у хорошей фототехники, выполнена из стекла.

AdvoCam-FD2 Mini-GPS снимает видео в натуральном Full HD разрешении (1920 на 1080 пикселей). Правда, на крошечном 1,5-дюймовом дисплее это не слишком заметно, но если смотреть видео на большом телевизоре (например, подключив регистратор через порт HDMI), то номера других машин можно прочитать и с большего расстояния, чем заявленные 15 метров в дневное время и 10 – в ночное.

Маленький регистратор AdvoCam-FD2 Mini-GPS: размер имеет значение?

Ролики записываются отрезками от 2 до 10 минут (хронометраж регулируется в настройках), «провалов» между ними нет. Видео и фотографии сохраняются на карту памяти microSD, которая уже есть в комплекте (объем 4 Гб). «Родной» карты хватит примерно на полтора часа записи в наилучшем качестве. Далее – по второму кругу. В регистраторе есть G-сенсор, который отвечает за сохранение «аварийных моментов». Например, при резком торможении, ударе или заносе текущий файл автоматически записывается в нестираемую область на карте памяти. В любой момент съемки можно сделать фотографию нажатием кнопки питания (сверху) или REC (справа от дисплея).

Своего аккумулятора хватает минут на 20 автономной работы, это немного, но AdvoCam-FD2 Mini-GPS и не предназначен для использования вне машины. На беседу с инспектором ГИБДД или другим водителем батарейки хватит.

Маленький регистратор AdvoCam-FD2 Mini-GPS: размер имеет значение?

Приставка GPS в названии видеорегистратора означает наличие GPS-приемника. Он нужен, чтобы записывать координаты маршрута. Все данные потом можно посмотреть в специальной программе на компьютере. В качестве карт используются Google Maps.

Миниатюрные габариты (64 на 49 на 32 мм) никак не повлияли на качество съемки. Маленький размер для гаджетов, которые крепятся на лобовое стекло авто – это неоспоримое достоинство. AdvoCam-FD2 Mini-GPS не загораживает обзор, снимает отличное видео и обладает приятным внешним видом. Можно сказать, что цена 5 790 рублей за это устройство оправданна. Еще есть вариация без GPS-приемника: AdvoCam-FD2 Mini, стоит на тысячу рублей дешевле.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ProstoTak 10 лет
Эту модельку только позиционируют в рекламе, как видеорегистратор маленького размера. На самом же деле у него обычные размеры, такие же как и у большинства современных регистраторов (всякие бандуры по типу Каркам Q2 или DOD F900 я в расчет не беру, конечно).
Vinni44 10 лет
Что-же нет примеров его работы? Это наталкивает на мысли…
n1ger 10 лет
На ютубе думаю должно быть. Многие выкладывают примеры работы регистраторов. Последнее время и производители этим занялись.
n1ger 10 лет
Хорошая штука, только у меня наверно зимой каждый поворот записан будет. Боковое скольжение — тоже движение :D
PAYDAY 10 лет
Во имено
Dmitry9796 10 лет
своих денег стоит)
правда в россии собираются их запретить вроде бы
hardmgn 10 лет
ой… сколько уже собираются, никак собраться не могут, разбираются постоянно. не запретят нифига.