adblock check

Nokia на своем московском мероприятии представила телефон с индексом 515

Компания Nokia всегда была сильна на рынке обычных классических звонилок, которые совмещали в себе неплохой функционал, низкую цену и финский дизайн. В последнее время Nokia несколько ослабила свое присутствие на этом рынке, и чтобы вернуть себе превосходство сегодня на специальном мероприятии в Москве был представлен телефон Nokia 515.

Новое устройство является ни чем иным, как возвращением Nokia к истокам. Аппарат обладает красивым дизайном, алюминиевым корпусом, а также защитным стеклом Gorilla Glass 2, которое предотвращает девайс от появления царапин или повреждения дисплея. Устройство будет доступно в белом и черном оттенках корпуса. Также аппарат имеет при себе классическую аппаратную клавиатуру.

Nokia на своем московском мероприятии представила телефон с индексом 515

Характеристики Nokia 515 включают в себя 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 пикселей, 5-мегапиксельную камеру, 256 Мб пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами, аккумулятор с емкостью 1 200 мАч, а также модуль связи с поддержкой 3G и двух SIM-карт. Девайс работает под управлением старой операционной системы S40 с предустановленными приложениями для доступа к социальным сетям, а также с браузером от Nokia, который поддерживает сжатие.

https://youtu.be/vhVHgdZyFTw В Nokia 515 используется технология Bluetooth Slam, которая позволяет быстро обмениваться файлами между устройствами. Это устройство подойдет тем, кто любит классические звонилки с хорошим дизайном или просто качественные и недорогие устройства. Новый телефон от компании Nokia появится в продаже в России к сентябрю с ценником в 6 990 рублей.

Vincent_Vega
Пользователь
57
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Breeng
13 лет
И снова nokia делает особый акцент на камере. Телефон мне нравится, но его цена — это безусловно минус.
Harmattan
13 лет
Алюминий + стекло + начика + задача окупить производство + зарплата работникам и дизайнерам + налоги + cертификация = 7000р. И это еще без наценки магазинов. Впринципе, цена оправдана, а с временем она упадет до 4-5 к и будет норм для такой экслюзивной модели
Harmattan
13 лет
*начинка
Harmattan
13 лет
Судя по количеству плюсов и комментариев эта новинка явно вызвала ажиотаж и бурные обсуждения...)).
Sem0n
13 лет
А-Ч-У-М-Е-Т-Ь!!! Я свой апарат на андройде со средними параметрами и прочим и то дешевле взял!!!
Если сравнить с 5230, х2 и т.д. не ужели это кто-то купит?
Yaxooею от безумства
Maximuzzz
13 лет
Х2 кусок пластикового дерь…, а сдесь люминь и горила
novikoff
13 лет
Был бы Gold Edition, купил.
TMaxS
13 лет
С такими темпами скоро можем увидеть 3310 в углепластике, цветной дисплей + камера в 5Мп.
За 8000 рублей
Nico04
13 лет
Nokia возвращается к истокам. Как по мне, так это отличный телефон за разумные деньги. А какой цены вы ожидали со старта продаж, тем более если корпус алюминиевый и стекло горилла.
makarov
13 лет
как по мне хороший стильный телефон.
Koteika
13 лет
это просто великолепно! Я так не радовался за нокиа с момента 808! Прекрасно! 6300 в новом понимании! И знаете, этот телефон займет свою нишу. Причем довольно обширную. Прямых конкурентов у него нет. Производители тянутся к сенсору и ведру, забыв, что нужно многим людям. Этот телефон не для фанатов, как кто-то выразился выше. Он для людей со средним достатком, которым не нравится сенсор по причине некоторой непрактичности, при этом желающие обладать красивым и добротным аппаратом, который не стыдно достать на совещании и т.п., но при умеренной цене. И если бы у меня был выбор между андроидом за 6000 или этим аппаратом, то я без раздумий выбрал нокиа. Надеюсь, что под батареей bl-5 будет надпись «сделанно в венгрии». Ах, мечты, мечты…
Harmattan
13 лет
Это продолжение классики Nokia, наследник 6700с 2009 года выпуска. А 6300, 6303 это старые ветки
id91093320
13 лет
дизайн самое то!
id1305692
13 лет
Согласен, симба была бы приятным дополнением.
А мы полгода назад искали себе классический моноблок в металле. Все не то, слишком уж бюждетно.
А тут неубиваемая звонилка с приличным дизайном и качеством сборки. Много, конечно, стоит, но так и 30 тысяч люди готовы отдавать порой непонятно за что.

П.С. Я б сейчас очень порадовался появлению какой-нибудь 8800 на рынке. Вот это был шедевр.
kirillka280
13 лет
Эх, лучше бы поставили симбиан 9.2-9.3
Вот клёвая ось была, да в таком корпусе…
Shegiva
13 лет
Классный телефон
Maximuzzz
13 лет
Не всем нужен Андроид. Многие хотят просто тел с кнопками и не очень бюджетный вариант не нокию за 800рэ.а что нибудь по солидней типа 6700или у эрика раньше была т серия.
timblaer
13 лет
Согласен, +. Не все готовы перейти на Android.
koval9110
13 лет
Я за эти деньги купил Alcatel One Touch Star
Maximuzzz
13 лет
Пардон не бутик, а мужик
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...