adblock check

Обсуждение современных флагманских смартфонов или кто во что горазд

В настоящее время производители мобильных устройств стараются удивлять своих потребителей какими-либо интересными программными или аппаратными фишками. К великому сожалению, идеального мобильного устройства на свой вкус нет, а значит, что приходится расставлять приоритеты: качественный дисплей, отличная камера или дорогие материалы корпуса. Сегодня я расскажу вам, что интересного вы сможете найти в актуальных флагманских смартфонах, и какие новинки представят производители в ближайшее время.

Lightning. Apple iPhone 5

Обсуждение современных флагманских смартфонов или кто во что горазд

До сих пор актуальный флагманский смартфон от компании Apple получил довольно много приятных новинок на момент своего выхода на рынок. Например, увеличенный до четырёх дюймов дисплей, металлический корпус, улучшенную основную камеру, а также новый разъём Lightning. Да, прорыв есть, по сравнению с предыдущими моделями iPhone, но, к сожалению, ничего выдающегося в плане железа на фоне других моделей мы не увидели. В ближайшее время ребята из Купертино это исправят.

Герой завтрашнего дня. Apple iPhone 5S

Согласно многочисленным слухам относительно нового поколения смартфонов от Apple, 10 сентября будет представлен долгожданный iPhone 5S. Технические характеристики новинки остаются загадкой, но если верить слухам, в смартфоне будет установлена сапфировая кнопка «Home» со сканером отпечатков пальцев для защиты пользовательской информации. Помимо этого, ожидается новая камера, двойная вспышка и более мощный и производительный процессор.

UltraPixel. HTC One

Обсуждение современных флагманских смартфонов или кто во что горазд

Флагман тайваньской компании выполнен в стильном алюминиевом корпусе с нестандартным расположением стерео-динамиков на фронтальной панели. В области программного обеспечения HTC One сможет привлечь покупателей обновленной фирменной оболочкой Sense, а также программными фишками — HTC BlinkFeed, HTC Zoe и другие. Технические характеристики смартфона включают в себя уникальную в своем роде так называемую UltraPixel-камеру, которая сможет удивить потенциальных покупателей сего устройства. Маленькое разрешение, 4 ультрапикселя, компенсирует отличное качество фотографий в непростых условиях.

Пример для подражания. LG G2

Обсуждение современных флагманских смартфонов или кто во что горазд

Новенький флагман от компании LG. На сегодняшний день имеет необычное расположение основных кнопок — они находятся на задней панели прямо под объективом камеры. Помимо нестандартного расположения кнопок, новый смартфон привлечет покупателей своими не только техническими характеристиками, но и многочисленными программными фишками. LG G2 оборудован звуковым процессором, обеспечивающим студийное качество звучания — 24 бита, 192 кГц. Также корейский флагман может похвастаться аккумулятором емкостью 3000 мАч, а ещё LG G2 является одним из первых смартфонов, работающих на новом четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800. Подробнее о фишках новинки читайте здесь.

Пользовательская настройка. Motorola Moto X

Обсуждение современных флагманских смартфонов или кто во что горазд

Про загадочный смартфон от компании Motorola в сети ходило очень много слухов, поэтому покупатели ожидали от Moto X чего-то невероятного и действительно инновационного. Больше всего обсуждений касалась широкая пользовательская настройка ещё до покупки самого смартфона. Ожидаемого чуда не случилось, но всё же смартфон большинству пришёлся по вкусу. Если затронуть тему пользовательской настройки, то здесь Motorola Moto X может похвастаться многим в отличии от своих конкурентов. При заказе новинки вы можете выбрать одно из 504 (!) цветовых сочетания, материалы корпуса (пластик, металл, дерево, ткань), уникальную гравировку на задней панели, и даже обои. Подробности здесь.

Камера. Nokia Lumia 1020

Обсуждение современных флагманских смартфонов или кто во что горазд

Линейка финских смартфонов Lumia всегда славилась качественными камерами, но Nokia Lumia 1020 — бесспорный лидер. Невероятная 41-мегапиксельная камера делает шикарнейшие фотографии как в условиях недостаточной освещённости, так и в условиях сильной вибрации с помощью оптической стабилизации. Одной из самых необычных функций финского камерофона является цифровой зум без потери качества картинки, а это, несомненно, достоинство по сравнению с другими камерофонами-конкурентами. Также компания Nokia позаботилась о своих пользователях, таким образом вы получите предустановленное приложение Smart Cam с более расширенными возможностями настройки великолепной камеры. Обо всём читайте здесь.

Софт и начинка. Samsung GALAXY S4

Обсуждение современных флагманских смартфонов или кто во что горазд

В плане железа смартфон Samsung GALAXY S4 не удивил покупателей ничем, кроме своего «восьмиядерного» процессора, в котором четыре производительных и четыре энергоэффективных ядра работают поочерёдно. Зато в плане программной составляющей ребята из компании постарались на славу. Samsung GALAXY S4 может следить за вашим взглядом, его можно использовать в качестве пульта управления домашней техникой, и, помимо этого, смартфон может похвастаться фирменными хабами, голосовым ассистентом S-Voice, а также другими многочисленными фишками, которыми «напичкан» флагман от компании Samsung.

Герой завтрашнего дня. Samsung GALAXY Note III

Уже известно, что следующее поколение смартфонов линейки Note компания Samsung представит нам уже 4 сентября на своём же мероприятии. Наверняка, новинка будет обладать более расширенными возможностями работы со стилусом S-Pen, а также, конечно, более производительной технической составляющей. В свете последних событий стало известно, что Samsung GALAXY Note III получит 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, новый процессор Qualcomm Snapdragon 800, 3 ГБ (!) оперативной памяти, поддержку Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Android 4.3 Jelly Bean из коробки и довольно емкий аккумулятор на 3450 мАч. Подробности вы можете прочесть в недавней новости — здесь.

Защита от воды и пыли. SONY Xperia Z Ultra

Обсуждение современных флагманских смартфонов или кто во что горазд

Новый флагманский планшетофон японский компании SONY сможет похвастаться своим технологичным уникальным дисплеем диагональю 6.4 дюйма. Дисплей выполнен по технологии Triluminos, а также обладает фирменной фишкой компании — BRAVIA Engine 2. SONY Xperia Z Ultra выглядит отлично за счёт стеклянного корпуса и защиты от пыли и воды. Не каждый флагман выдержит разговор под проливным дождём, но для SONY это не проблема. Кроме того, планшетофон обладает новейшей однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 800 с частотой работы процессорных ядер 2.2 ГГц. Вкупе с продвинутой графической подсистемой Adreno 330 такая начинка составит конкуренцию всем нынешним мобильным решениям. Также SONY Xperia Z Ultra можно управлять с помощью обычного карандаша или любого другого подобного предмета.

Герой завтрашнего дня. SONY Xperia Honami

Уже довольно скоро компания SONY должна представить свой новый флагманский камерофон, который можно заранее добавить в модную категорию подобных устройств. SONY Xperia Honami будет обладать основной камерой с 20-мегапиксельным сенсором и качественной оптикой. Смартфон будет выполнен в стиле последних устройств компании, в стиле линейки Z и не будет внешне отличаться от того же SONY Xperia Z. Подробных данных о новинке до сих пор нет, но, как ожидается, других сюрпризов кроме крутой камеры мы не увидим. Вероятнее всего, потенциальные покупатели получат довольно производительное мобильное устройство с характеристиками на уровне конкурентов.

IvS IvS
Администратор ⭑
142 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 10 лет
Потрясающе, но я бы внес еще туда Asus Padfone Infinity
kirillka280 10 лет
Anus Padfone Infinity
лол
а если серьезно-задрал в каждый топик совать свой… гм..Anus Padfone
Jimmy_Pop 10 лет
А айфон попал только потому что у него кабель с любой стороной пихается, или только потому что он флагман яблока? И еще у тебя ссылки в топе похерились.
IvS 10 лет
Автор
Потому что у него разьём Lightning, потому что это флагман от Apple, потому что он до сих пор актуален, потому что так надо.
Harmattan 10 лет
С головой окунулся в чтение текста… должен заметить, IvS, ты делаеш хорошые успехи — мне понравилось. Собралась кучка сильных мира сего 2013 )
justmax437 10 лет
Когда это отменили правило «Жи-ши пиши с буквой и»?
Jimmy_Pop 10 лет
«хорошые успехи»
Плохие неудачи
android1 10 лет
делаеш
IvS 10 лет
Автор
Меня зовут Иван — так, на всякий случай. А ты поражаешь меня своими комментариями. Благодарю. :)
Harmattan 10 лет
Твое имя я уже давно знаю, спасибо Вк )). Стараюсь )
sadulla444 10 лет
Ваши статьи Иван, очень интересны, и эта не является исключением. Было приятно почитать!
IvS 10 лет
Автор
Спасибо.
Shell32 10 лет
Читал это пол часа (Статью + комменты), статья очень понравилась, а комменты заставили валяться под столом и хохотать, ребят, забейте на тех, кому менее 13 лет и кто совсем не шарит ни в чем. Не надо засирать чат, бог простит тех до***ебев, кто любит писать с ошибками и спорить насчет банальных вещей =) Спасибо.
onChyk 10 лет
__TCAPT__ Эта статья просто супер. Но если можно, добавь немного текста о различии графических оболочек смартфонов
IvS 10 лет
Автор
Спасибо.
onChyk 10 лет
Ну так добавишь? Или это уже отдельная статейка?
IvS 10 лет
Автор
Вряд ли добавлю, но подумаю об отдельной статье.
MaxFedotoff 10 лет
если со флагманами то надо было 925 от нокии, 1020 на любителей
Breeng 10 лет
Видно что старался! +
IvS 10 лет
Автор
Старался, конечно. Спасибо!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...