NVIDIA связывает провал Microsoft Surface со своим падением выручки
Совсем недавно компания NVIDIA опубликовала свою квартальную отчетность, которая показала довольно низкие финансовые результаты. В примечаниях к этому отчету генеральный директор компании, Хуан Жэньсюнь отметил, что низкие показатели были получены из-за провала некоторых устройств, но каких-именно названо не было.
Очевидно, что речь идет о планшете Surface RT, который работает благодаря четырехъядерному процессору NVIDIA Tegra 3. Именно низких продаж этого аппарата NVIDIA недосчиталась $300 миллионов, в результате чего выручка компании снизилась на 49% по сравнению с прошлым кварталом. И не только NVIDIA получила убытки из-за злосчастного планшета, ведь Microsoft тоже потратила огромный $900-миллионный рекламный бюджет на продвижение этого устройства, но получила от продаж намного меньше.
Однако, сотрудничество двух компаний на этом не закончатся. В интервью ресурсу CNET глава NVIDIA, Хуан Жэньсюнь рассказал о ведущихся разработках нового поколения планшетов Surface с чипами Tegra 4 от его компании. Хуан со всей уверенностью сказал, что грядущее устройство будет успешным и не таким разочаровывающим, как текущий Surface RT.



