adblock check

Бета-обзор бета-островов

Отечественный поисковой гигант Яндекс постоянно радует нас обновлениями своих сервисов и качеством своих приложений для разных ОС. На этот раз обновился поиск и внешний вид, что получило название острова. Теперь используются новый алгоритмы и технологии. Теперь если вы используете просто поиск результат хуже не будет. Подробней под катом.

Бета-обзор бета-островов Бета-обзор бета-островов

Сразу видим полоску в верху при той же недавно введёной лёгкой странице. Если вы вошли в почту, то сразу получите уведомление о новых сообщениях. Нажав на ключик вы можете изменить город, настроить доп параметры(интерфейс, реклама, язык и т.п.). Плитка 3х3 даёт доступ к сервисам.

Бета-обзор бета-островов Бета-обзор бета-островов

Помимо уже известных поисковых подсказок мы видим ответ при его вводе. Так как это нововведение, то не стоит ожидать ответ всегда и на все вопросы, но со временем всё будет значительно лучше.

Бета-обзор бета-островов Бета-обзор бета-островов

Слева можем выбрать где хотим просмотреть результат. Свежие показывает последние упоминания\изменения по запросу. Если нажать на многоточие, то появятся пункты карты\видео.

Бета-обзор бета-островов Бета-обзор бета-островов

Жучок предлагает вам отправить проблему сразу, чтобы специалисты Яндекс могли её тут же устранить. Если внимательны, то обратили внимание, что верхняя панель не мешает во время поиска и при этом помогает получить мгновенный доступ к сервисам отечественного поискового гиганта. Яндекс.видио, картинки и карты тоже потерпели не значительные изменения.

На мой взгляд всё стало удобней для пользователя. Теперь Яндекс нравится ещё больше:) Но мне не хватает выбора цветовой схемы фона. Серый безусловно хорош и удобен, но иногда навивает серость:)

Sem0n Sem0n
Бронзовый комментатор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
clara_alonco 10 лет
сделай картинки посередине, пожалуйста
Rost 10 лет
Я исправил.
Squidward 10 лет
+. Сам ей пользуюсь.
Sem0n 10 лет
Автор
Они предлагали в июне, вроде, написать им адрес почты для отправки письма когда всё будет готово.