adblock check

Принимаются предзаказы на очки Recon Jet, аналог Google Glass

Выход долгожданного устройства Google Glass назначен не ранее чем на середину 2014 года, а это значит, что нетерпеливым пользователям предстоит ждать умные очки еще целый год. Именно для таких людей и делаются аналоги подобной продукции.

Компания Recon Instruments в данный момент начала принимать предварительные заказы на свои солнцезащитные очки Recon Jet, которые по предназначению похожи на Google Glass. Более того, устройство имеет аналогичные характеристики, что и Glass: двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти и 720p-камеру. Помимо этого очки оснащены различными датчиками, например, акселерометром, гироскопом, магнитометром, высотомером, барометром, датчиком для измерения температуры окружающей среды и все это работает на базе операционной системы Android.

Так что помимо информации о звонках и сообщениях очки отображают пройденное расстояние, скорость, продолжительность пути, частоту сердечных сокращений и другую информацию, которая может быть полезна спортсменам. Очки Recon Jet в два раза дешевле чем Google Glass Explorer Edition и с сегодняшнего дня до 21 июля устройство можно заказывать за 499 $, дальше цена увеличится до 599 $. Заказавшие пользователи получат свои устройства в декабре.

Gel1oS Gel1oS
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 10 лет
Google Glass больше впечитляют своим дизайном, не то что вот это… правда здесь цена в разы меньше
Gel1oS 10 лет
Автор
тут больше возможностей для спортсменов, но неизвестно качество устройства и как реализованы все функции.
Harmattan 10 лет
подождем первых обзоров