adblock check

Nikon должна изменить концепт камеры чтобы бороться с рынком смартфонов

Президент компании Nikon, Макото Кимура (Makoto Kimura) выразил свое непреодолимое желание выпускать специфическую продукцию для составления конкуренции растущему рынку смартфонов, встроенные камеры в которые значительно влияют на рынок фототехники. «Быстрое распространение мобильных устройств — это то изменение нашей бизнес-среды», — сказал Кимура в интервью для Bloomberg. «Наша задача идти вперед, чтобы противодействовать этим изменениям."

Кимура не вдавался в подробности, но отметил, что компании Nikon, возможно, придется разработать продукт, который будет радикально отличаться от продукции конкурентов. «Мы хотим создать продукт, который изменит саму концепцию камеры», — сказал он. «Это может быть не-камера потребительских товаров.» Кимура говорит, что устройство может быть представлено уже в течении пяти лет, при этом президент компании отклоняет вопросы о том, собирается ли Nikon врываться на рынок мобильных телефонов.

В последнее время Nikon не особо блещет инновациями в своей области, она была первой, которая выпустила камеру на ОС Android, однако, Coolpix S800c разочаровала своей низкой производительностью и не особо впечатляющим качеством изображения. Кимура прокомментировал это так, что компания извлекла урок из этой ситуации, который будет полезным в будущем.

Gel1oS Gel1oS
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
android1 10 лет
еще бы Canon
Ded_Gendalf 10 лет
Фуууу. Параша, а не фотики.
Ded_Gendalf 10 лет
Замечательная компания. А если бы они сделали смарт… это было бы суперски
Vinni44 10 лет
Интересно, что же они сделают.