adblock check

Дон Мэттрик покинул должность руководителя Xbox в Microsoft

Дон Мэттрик (Don Mattrick), бывший топ-менеджер компании Microsoft, который управлял бизнесом Xbox, в начале этого месяца оставил свою должность ради места генерального директора в компании Zynga. При этом появилось заявление о том, что еще перед уходом из Microsoft он работал над тем приобретением Zynga. Издательство Bloomberg сообщает, что в 2010 году Мэттрик участвовал в переговорах с Марком Пинкусом, основателем Zynga, на предмет покупки компанией Microsoft игр Zynga, таких как FarmVille. Эти дискуссии закончились ничем и с тех пор Zynga сдала свою позицию лидера в списке игр на Facebook*.

Скорее всего, если бы 3 года назад сделка удалась, Microsoft интегрировала веб-игры от Zynga в платформу Xbox Live и укрепила бы поддержку приложений релизом Internet Explorer для Xbox релиза и новым функционалом в Xbox One. На пике своей популярности (в 2010м году) в FarmVille играло более 80 миллионов пользователей и игра мгновенно распространилась на Facebook*.

Сообщается, что неожиданный уход Мэттрика всего за четыре месяца до релиза Xbox One, связан с реструктуризацией, которая по слухам начнется в Microsoft уже в ближайшее время. Он был недоволен своей должностью в Microsoft и теперь ему поручено управлять Zynga, чтобы вернуть ей былую славу и цену на акции. Исполнительный директор Microsoft, Стив Баллмер, принял на себя прямую ответственность за подразделение Xbox вплоть до релиза Xbox One в ноябре.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Gel1oS Gel1oS
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...