Через несколько дней компания Nokia на своем мероприятии в Нью-Йорке представит свой новый камерафон Lumia 1020. А пока в сети появляются новые утечки. В этот раз российское авторитетное издание «Известия» выложило в интернет фотографии занятного чехла для грядущего камерафона.
Принадлежность чехла к грядущему смартфону Lumia 1020 можно определить по большому отверстию для камеры. Аксессуар на фотографии будет выполнять две функции: защитную и дополнительного аккумулятора. На фото можно увидеть надпись с емкостью аккумулятора этого чехла — целых 1 020 мАч. Это довольно много, учитывая небольшие габариты самого чехла. Сам аксессуар выполнен из пластика.

Помимо этого, чехол получит собственную кнопку для вызова камеры, microUSB-порт для зарядки аккумулятора, а также отверстие для закрепления его на штативе вместе с устройством. Со всеми этими фишками аксессуар получается довольно полезный и интересный, остается только вопрос цены. Напомним, что камерафон с 41-мегапиксельной матрицей Lumia 1020 будет представлен компанией Nokia уже в этот четверг.
Новый смартфон будет работать под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8 с обновлением Amber, которое включает специализированное приложение Nokia Smart Camera, а также несколько других нужных функций. Из других характеристик аппарата стоит отметить 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х768, а также 32 Гб пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами.
это черная дыра, а нее камерану да ))Я определился и это андройд!
Хреньскикамера… Лол1020 это скорее всего цена в долларах