adblock check

Как правильно подключить тарифный план

Всем хорош, купленный Вами, телефон: и модненький, и мощненький, и номерок красивый всунут! А дорого ли обходится Вам общение с людьми по любимой игрушке? Хватает ли у Вас смелости позвонить за свой счет или на балансе всегда только мелочь для дозвона и все, что Вы обычно говорите по телефону — «Перезвони мне»?.. Предлагаю обсудить некоторые моменты тяжелого выбора легкого тарифа и способы выгодного подключения.

С рекламных щитов разные барышни и, как я понимаю, их кавалеры убеждают нас в выгодности тарифа своими лучезарными улыбками. В особых случаях нас мотивируют двусмысленными позами и фразами, «иди и возьми».

Как правильно подключить тарифный план

Цена на услуги обычно указана рядом, причем с указанием времени «денежка/минута» (что-то еще и непристойное приходит на ум). Наверное, в этот момент детишки постигают главный урок Жизни, что за общение и за право/возможность быть услышанным нужно платить.

По логике, на этом пути трат нас ожидают два этапа: выбор самого тарифа и способ его подключения. Надеюсь, что статья окажется полезной и Вы сэкономите свои кровные.

Расходы по тарифному плану.

Как правильно подключить тарифный план Здесь все достаточно просто. Определитесь со средней продолжительностью Ваших разговоров и просчитайте самый выгодный вариант. Если Вы мастер лаконичного общения, можете в двух словах и трех матах передать содержание «Войны и мира» или Ваши подчиненные понимают Ваше грозное сопение без слов, то основной смысл тарифа будет выгодной цене с первых минут разговора. Если же Ваша речь полна слов-паразитов или Вы любите подробности при пересказе последних сплетен (кто во что был одет, кто где стоял, с каким выражением на лице и даже о чем думал), то привлекательным будет тариф с сниженной ценой на время после первых минут. Если предстоит выбор из нескольких таких тарифов, тогда выгодность можно определить из расчета среднего разговора длительностью в 10 минут. При таком подсчете Вас может ожидать «сюрприз», невыгодный на первый взгляд план предоставит большую экономию.

Внимательно изучите сроки действия приглянувшегося Вам тарифного плана. Подключаться за день/неделю до окончания его действия — это деньги на ветер.

Обратите свое внимание, что есть, так называемые, региональные тарифы, которые действуют в определенном регионе. Если Вы затворник или как настоящий хищник не покидаете пределы своего ареала, то такой тариф однозначно проходит Вам. В случае любви к постоянной миграции, тяге к смене пейзажа за окном, то обратить свое внимание нужно на общие тарифные планы с фиксированной платой независящей от местоположения абонента.

Безлимит на общение — это выгодно, если именно Вы будете обзванивать сонм своих клиентов и склонять их к покупке чего-то. Иногда безлимиты оказываются нерентабельными.

Расходы на изменение тарифного плана.

Как правильно подключить тарифный план Перед тем, как подключить тот или иной тарифный план, следует посчитать во сколько обойдется это подключение. Нужно это для того, чтобы план начал работать в Вашу пользу с первого звонка или же выхода в интернет. И дело даже не в «скупердяйстве», а в умении не быть простофилей по жизни. Причем, это касается не только частных лиц, но и компаний, где траты на связь составляют уже десятки, а то и сотни тысяч в месяц. Ведь все элементарно! Если положить сэкономленные деньги на баланс, то это принесет гораздо больше ощутимой пользы для Вас лично: больше общения, больше покупок в интернете.

Есть три распространенных способа подключения номера к тарифу:

1) через ussd-команду,

2) по заявлению в офис оператора сети,

3) акционный тариф с номером при подключении.

Как правило, оператор устанавливает цену на подключение тарифа через ussd-команду (подробный список тарифов и команд для их подключения размещен на официальном сайте оператора). Самый простой и быстрый способ (набрать на телефоне команду из звездочек и циферок). Услуга платная, деньги за операцию списываются с Вашего драгоценного баланса.

Вот здесь и следует определиться, набирать команду на телефоне самому или ехать в офис оператора, чтобы написать заявление. Смена тарифа по заявлению производится бесплатно. Однако есть три «но»:

1) заявления оператором принимаются до определенного числа месяца (так что подключение произойдет не сразу, а ближе к концу текущего, началу будущего месяца),

2) нужно брать с собой документы для подтверждения Вашей личности и права владения номером (если номер оформлен не на Вас, то придется вести с собой того человека, на которого номер записан),

3) расходы на транспорт, чтобы добраться до офиса оператора тоже учитываются в стоимости подключения нового тарифа.

Поэтому, если решили подключить тариф через офис оператора, то сделать это лучше сразу для нескольких номеров (например, чтобы всей семьей не идти «в гости» к оператору, удобнее все номера записать на одного человека) и, так сказать, «по пути», «по дороге», между Вашими основными делами в том районе, где расположен офис оператора.

Есть люди неподозревающие, что тариф можно сменить с сохранением своего номера. В офис к оператору они приходят с очень грозным лицом и твердой решимостью купить новый номер с новым тарифом. Еще бы, отрываться от основных дел! Разберем такой вариант. При покупке нового номера с акционным тарифом, Вы так же заплатите оператору часть суммы. Сравните цену пакета с итоговым балансом и увидите разницу. Она составит примерно половину стоимости подключения тарифа через ussd-команду. Может кому-то это и покажется выгодным решением, но обращу Ваше внимание на тот факт, что Вы сменили номер…

Как правильно подключить тарифный план

Значит, придется оповестить родственников, друзей, знакомых об этом счастливом факте, что тоже может быть связано с тратами на звонки или пакетную рассылку СМС.

В заключение пожелаю Вам говорить долго, говорить с удовольствием и слышать в трубку только самое приятное!

novikoff novikoff
Пользователь
88 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
android1 10 лет

Что-то подобное на сайте МММ написано __TCAPT__
del 10 лет
у нас в местном баре что-то наподобие такого есть, называется касса взаимовыручки, если на пивко маленько не хватает.
Assassins007 10 лет
Для многих это будет полезная статья, но не для меня)2 звонка в неделю)
novikoff 10 лет
Автор
Всё так круто или всё так сложно? )
Hangry 10 лет
Для такого количество звонков всё слишком мудрено, статьёй могут воспользоваться как советом люди начиная с малых бизнесменов и заканчивая президентами Северной Кореи.
g510android 10 лет
А переключиться на другой тариф в МТС можно и через интернет-кабинет.
Ovm69 10 лет
Наверное ты хотел написать о странице Интернет- Помощника, где можно произвести подобные операции.
__TCAPT__ __TCAPT__ __TCAPT__
Ovm69 10 лет
«Интернет- кабинет по твоему» — это и есть Личный кабинет, о котором я написал выше.
novikoff 10 лет
Автор
Бесплатно?
g510android 10 лет
И мне так проще… Я выше написанным способом раньше не тока себе, но и родным план подобрал. Сейчас расходую в среднем 4000 в месяц в белоруси без учёта интернета.
Ovm69 10 лет
Есть еще одна возможность для смены тарифного плана и подключения-отключения различных услуг от оператора — это ваш Личный кабинет. Тоесть, нужен лишь Интернет, что сейчас вполне доступно практически везде, где есть сотовая связь или Wi-Fi. Для меня он является первым по значимости для осуществления подобных желаний. Полная уверенность, надежность, никаких заморочек, отсутствие потери времени и нервов. )
novikoff 10 лет
Автор
Правильно подметил, тоже хороший вариант. Не знаю, как у вас, у нас — платное подключение, как и при ussd. Проблема для многих абонентов, что они не знают о личном кабинете…
Jimmy_Pop 10 лет
Не вставляй, пожалуйста, больше фотографий девушек, а то от комментариев типа «а телка ни чё такая», «девка агонь» становится стыдно за сайт.
novikoff 10 лет
Автор
Иллюстрации я добавляю согласно контекста и темы обсуждения. Или тебе так не кажется? Тем более заглавными или «зазывающими» я такие рисунки не ставлю, все по катом.
Что поделать, если сексуальность — это активная часть современного маркетинга?
Jimmy_Pop 10 лет
С таким же успехом можно взять любую картинку с изображением мобильного телефона и прикрепить его к любому топику на трешбоксе.
novikoff 10 лет
Автор
Не утрируй))) Фотки с дамами из последних моих статей — это реальные изображения 1) из салона сотовой связи и 2) с плакатика одного из операторов (хотя этот снимок они «сперли», у фотосессии была другая цель). Но! Я рекламой не занимаюсь, поэтому часть изображения с контактными данными, лейблами, логотипами и др. я аккуратно подрезал, оставил только то, что, по мнению авторов тех проектов, должно привлекать внимание потенциальных клиентов.
olegstlk 10 лет
Ты очень хорошо пишешь статьи! Плюс! А тётенька и вправду ничего так;)
novikoff 10 лет
Автор
Спасибо)
olegstlk 10 лет
По-моему на кое-кого похожа лол
thenikkaritube 10 лет
на жену таксиста из фильма «Такси»?
novikoff 10 лет
Автор
На Мечту?)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...