adblock check

HTC Butterfly S представлен официально: новый дизайн и обновленный процессор

HTC только что официально представила Butterfly S и этот смартфон — значительное улучшение по сравнению с предшественником. HTC Butterfly S работает на Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.9 ГГц — то же самое, как в Samsung GALAXY S4, а также имеет 2 ГБ оперативной памяти. Дисплей практически не изменился: 5-дюймовая панель с разрешением FullHD и плотностью пикселей в 440 ppi. Встроенной памяти у новинки 16 ГБ, и, как обычно, HTC сотрудничает с Dropbox для предоставления пользователям 25 ГБ свободного места в облаке в течение двух лет. Присутствует поддержка карт формата MicroSD.

HTC Butterfly S представлен официально: новый дизайн и обновленный процессор

На задней панели нового устройства располагается фирменная основная камера, сделанная по технологии UltraPixel, как в HTC One. 1/3 BSI-сенсор, F/2.0, количество ультрапикселей неизвестно. Работает всё это на Android 4.2.2 Jelly Bean с последней версией фирменной оболочки — Sense UI 5.0. Соответственно, есть одна из фишек — HTC Zoe.

Визуальных изменений не так много, так как смартфон похож на предшественника. И всё же, на изображениях явно видно вдохновение в дизайне самым популярным флагманом — HTC One. Уже известные всем динамики на лицевой стороне, а также металлическое кольцо камеры. HTC Butterfly S имеет несколько цветовых вариаций: красный, белый, серый. Самая узнаваемая часть — металлическое кольцо вокруг камеры на задней панели, как уже было сказано чуть ранее.

HTC Butterfly S представлен официально: новый дизайн и обновленный процессор

Габариты и вес: 144.5 х 70.5 х 10.6 мм, 160 грамм. По сравнению с первым поколением, обновленная модель существенно толще. Это потому, что под капотом у новинки аккумулятор емкостью 3200 мАч, а это намного больше чем 2020 мАч у оригинала. Смартфон имеет такие беспроводные интерфейсы, как Bluetooth 4.0, Wi-Fi, DLNA, NFC и GPS. Да, обновление не плохое. Новый дизайн, процессор, камера и самое главное аккумулятор. Тайваньская компания постаралась.

HTC Butterfly S, как ожидается, дебютирует в Тайване за 766$. Старт намечен на июль текущего года.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...