adblock check

Windows 8 не конкурент Windows Vista

Исследовательская компания Net Applications рассказала, насколько у Windows 8 плохо в плане популярности. Дела у нее на самом деле не очень, если даже более, чем за полгода своего существования на рынке она вообще не смогла добиться хороших результатов и отхватила всего 4,27% рынка. Она пока не победила даже ненавидимую всеми (кроме меня) Windows Vista, уже не говоря о других соперниках.

Windows 8 не конкурент Windows Vista

Под более лучшими соперниками Net Applications и мы берем Windows 7 и Windows XP. Они заняли 44,85% и 37,74% соответственно. А вот у Висты — 4,51%. Все данные актуальны – последний анализ мирового рынка состоялся в мае. Сравнение с апрельскими данными показало нам, что «Семерка» увеличила свои данные с 44,72% до 44,85%, а Windows XP понизилась с 38,31% до 37,74%. Два лидера мирового рынка вряд ли уступят Windows 8, тем более с ее недочетами и недостатками, которые не нравятся рядовым пользователям.

Эксперты не собираются строить прогнозы о августовском обновлении Windows Blue, которое станет грандиозным патчем для Windows 8, но вот судьба всеми любимой XP обречена: в апреле 2014 года заканчивается срок ее поддержки, и юзерам в придется переходить на новое программное обеспечение.

DanilkaB
Золотой комментатор
57 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А Виста, да, калл тот еще. Во время ее правления был предан хрюше.
Тоже самое)Висто дно полное… А сейчас у меня Восьмерка и я ей очень рад.Имхо
Автор
а ты пробовал? у меня лагала из-за того, что была засрана всем и везде. а так, моя роднулечка
в 8 мне не понравилось ОЧЕНЬ, что системные комбинации сменили(а некоторые вообще отсутствуют, ч не могу с клавы регулировать громкость(хотя через хаб меню эт можно быстро сменить), и некоторые другие, возможно проблема только у меня.)
Что вы так 8ку не любите? Хотя больше половины ее даже не пробовали
Автор
я лицензию покупал. да и рад, что слез с нее
Мне нравится Windows 8. Я сразу поставил Release Preview, как только Microsoft её выложили. Понравилась, но очень много недоработок было. Пользовался копией Windows 8 Professional с официальным ключом от Microsoft — хорошо, но снова же не доработана система. Жду официальной новой версии Windows 8.1, если все исправят, как обещали — вернусь обратно.

А в общем-то да — все её так опускают потому, что не пользовались новым функционалом, а выводы делают по общим отзывам. Общие отзывы равны — «Windows 8 говно, там Metro»
кстати для игр лучше 8 нет. остальное дело вкуса, но если вы хотите большую производительность(на большинстве компов на порядок), то 8 лучший вариант
Думаю, ключ ситуации состоит в том, что Виндовс 8 просто недопилен программно: я пользовался на своем ПК RTM сборкой, так впечатления противоречивы. С одной стороны — удобно, с другой — глючно. Пока. Уповаю на 8.1, тогда может и перейду, а пока виндовс 7 форева))
Так-то сам сижу на 7-ке, из 8-ок пробовал только RC.
и то на виртуальной машине, лол
не верю, бред, почти у всех знакомых стоит восьмерка
Не факт, что они используют лицензионные версии.
Вы со знакомыми и составляете эти 4,27% =)))))
Много у него знакомых :)
ну наверное в разных регионах людям нравятся разные стили
Автор
и то, что у всех знакомых 8 стоит не агрумент
Автор
не бред, и не верь. статистика не врет
Проблемы майкрософта в тому что они ввпускают успешный продукт с 2 и 3 раза, как а епл все выходит с первого раза. Как показует практика все продукти майкрософта были хорошо розкритикованые во время их появления и майкрософт их постоянно допилювал. Как ни крути они все ставали популярными продуктами, кроме Висти, но она лягла в основу для создание 7ки.
Я думаю, что винда 8 будет популярна, но ее популярность будет очень медлинно увеличиватся, но все же она будет популярной с конца 2013 года, это мой прогноз. Но мобильная версия будет пользоватся очень малым спросом и майкрософту нужно задуматься и переработать немного ось, сократить отставание от остальных осей (отстает ВП примерно на один год) и позволить производителям ставить свои оболочки

что ни делается — все к лучшему. Большинство говорит, что w8 говно и это подтолкнет ms сделать ее лучше.

Вот интересно, к чему стремятся оседелы, создаать класную ось или угодить всем..

Тут ты с грамматическими ошибками явно переборщил.
вина моя
знаю, но возможны опечатки из за маленьких кнопок на клавиатуре и вместо, припустим й могу случайно поставить ц и не заметить, ведь пишу довольно быстро… но и моя есть конечно.....:(
Уже все пользователи заметили, что у них нормальные виндовсы через одну выходят. Так что надо подождать девятки.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...