adblock check

Windows 8 не конкурент Windows Vista

Исследовательская компания Net Applications рассказала, насколько у Windows 8 плохо в плане популярности. Дела у нее на самом деле не очень, если даже более, чем за полгода своего существования на рынке она вообще не смогла добиться хороших результатов и отхватила всего 4,27% рынка. Она пока не победила даже ненавидимую всеми (кроме меня) Windows Vista, уже не говоря о других соперниках.

Windows 8 не конкурент Windows Vista

Под более лучшими соперниками Net Applications и мы берем Windows 7 и Windows XP. Они заняли 44,85% и 37,74% соответственно. А вот у Висты — 4,51%. Все данные актуальны – последний анализ мирового рынка состоялся в мае. Сравнение с апрельскими данными показало нам, что «Семерка» увеличила свои данные с 44,72% до 44,85%, а Windows XP понизилась с 38,31% до 37,74%. Два лидера мирового рынка вряд ли уступят Windows 8, тем более с ее недочетами и недостатками, которые не нравятся рядовым пользователям.

Эксперты не собираются строить прогнозы о августовском обновлении Windows Blue, которое станет грандиозным патчем для Windows 8, но вот судьба всеми любимой XP обречена: в апреле 2014 года заканчивается срок ее поддержки, и юзерам в придется переходить на новое программное обеспечение.

DanilkaB
@DanilkaB
Золотой комментатор
57
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vw313
13 лет
в 8 мне не понравилось ОЧЕНЬ, что системные комбинации сменили(а некоторые вообще отсутствуют, ч не могу с клавы регулировать громкость(хотя через хаб меню эт можно быстро сменить), и некоторые другие, возможно проблема только у меня.)
id76683454
13 лет
Что вы так 8ку не любите? Хотя больше половины ее даже не пробовали
vw313
13 лет
кстати для игр лучше 8 нет. остальное дело вкуса, но если вы хотите большую производительность(на большинстве компов на порядок), то 8 лучший вариант
IvS
13 лет
Мне нравится Windows 8. Я сразу поставил Release Preview, как только Microsoft её выложили. Понравилась, но очень много недоработок было. Пользовался копией Windows 8 Professional с официальным ключом от Microsoft — хорошо, но снова же не доработана система. Жду официальной новой версии Windows 8.1, если все исправят, как обещали — вернусь обратно.

А в общем-то да — все её так опускают потому, что не пользовались новым функционалом, а выводы делают по общим отзывам. Общие отзывы равны — «Windows 8 говно, там Metro»
DanilkaB
13 лет
Автор
я лицензию покупал. да и рад, что слез с нее
kuzia_bRatok
13 лет
Думаю, ключ ситуации состоит в том, что Виндовс 8 просто недопилен программно: я пользовался на своем ПК RTM сборкой, так впечатления противоречивы. С одной стороны — удобно, с другой — глючно. Пока. Уповаю на 8.1, тогда может и перейду, а пока виндовс 7 форева))
XCapitan
13 лет
ИМХО, восьмерка куда удобнее всех остальных версий, даже на ПК. Удивительно просто, что она так непопулярна. А виста вообще УГ.
vw313
13 лет
лично мне нравится vista(та же хр, но лучше(не для всех)) и 8(но жаль, что окна не как в 7, а так та же 7, но с множеством +). Кстати с рибон панелью работать быстрее и к тому же ее свернуть можно.
DanilkaB
13 лет
Автор
мне тоже виста нравится. она классная. и по мне, она симпатичнее семерки
MHz133
13 лет
А Виста, да, калл тот еще. Во время ее правления был предан хрюше.
DanilkaB
13 лет
Автор
а ты пробовал? у меня лагала из-за того, что была засрана всем и везде. а так, моя роднулечка
olegstlk
13 лет
Тоже самое)Висто дно полное… А сейчас у меня Восьмерка и я ей очень рад.Имхо
MHz133
13 лет
Так-то сам сижу на 7-ке, из 8-ок пробовал только RC.
MHz133
13 лет
и то на виртуальной машине, лол
Misterio
13 лет
не верю, бред, почти у всех знакомых стоит восьмерка
DanilkaB
13 лет
Автор
не бред, и не верь. статистика не врет
DanilkaB
13 лет
Автор
и то, что у всех знакомых 8 стоит не агрумент
Frostttt
13 лет
Вы со знакомыми и составляете эти 4,27% =)))))
XCapitan
13 лет
Много у него знакомых :)
vw313
13 лет
ну наверное в разных регионах людям нравятся разные стили
MHz133
13 лет
Не факт, что они используют лицензионные версии.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...