adblock check

Microsoft представила игровую консоль нового поколения Xbox One

Компания Microsoft анонсировала свое новое мероприятие на тематику Xbox еще давно, и вот вчера была представлена новая игровая приставка Xbox One, которая получила новые характеристики и другие интересные возможности. Читайте о новой игровой консоли от Microsoft под катом.

Microsoft представила игровую консоль нового поколения Xbox One

Стоит отметить, что предыдущая консоль из линейки Xbox под названием 360 была представлена еще в 2005 году, и Microsoft не собирается отправлять ее на пенсию, ведь на для этой приставки создано огромное количество игр. Вчера на мероприятии было отмечено, что Xbox One не будет совместима с играми от 360, а это значит, что консоль предыдущего поколения будет жить еще долго, и мы увидим новые игры для Xbox 360 в этом и следующем году.

Microsoft представила игровую консоль нового поколения Xbox One

Дизайн новой приставки One походит на VHS-плееры начала нулевых годов, и смотрится это довольно стильно и минималистично. Новая консоль на порядок больше своей предшественницы, но и возможностей у нее больше. Новое устройство получило жесткий диск с фиксированным объемом в 500 Гб, а также 8 Гб оперативной памяти, новый восьмиядерный производительный чип от AMD и плеер для дисков Blu-Ray. Среди интерфейсов стоит отметить поддержку внешних носителей типа USB 3.0, HDMI и Wi-Fi.

Microsoft представила игровую консоль нового поколения Xbox One

Xbox One стала намного мощнее своей предшественницы, но Microsoft не делает особый упор на графику в играх. Телевидение и видео-контент — это два новых «конька» консоли Xbox One. Microsoft разработала операционную систему Xbox OS на основе Windows 8, и эта отдеальная ОС предоставляет богатый функционал в плане просмотра фильмов, спортивных трансляций и различных сериалов. В Xbox OS встроен браузер Internet Explorer, который позволит вам просматривать веб-сайты прямо с консоли. Эксклюзивно для новой консоли сам Стивен Спилберг снимет сериал по мотивам игры Halo.

Microsoft представила игровую консоль нового поколения Xbox One

Из других программных возможностей стоит отметить приложение Skype, созданное специально для Xbox One. Теперь вы сможете сидя на диване разговаривать по Skype и лицезреть вашего собеседника на телевизоре. Также новая приставка обладает придвинутой системой управления голосом, которая распознает команды включения, переключения между телевизором и приставкой, а также прочие возможности. Стоит отметить, что Xbox One будет работать всегда и новый контроллер Kinect будет отслеживать движения пользователя, а также голосовые команды. Однако, Microsoft заверяет пользователей, что информация о ваших передвижениях конфиденциальна и используется только для управления консолью.

Microsoft представила игровую консоль нового поколения Xbox One

Кстати о Kinect, этот обновленный контроллер теперь может обрабатывать ваши передвижения еще точнее и быстрее. В комплекте с консолью теперь всегда будет поставляться Kinect, а также джойстик. Также Kinect теперь следит за вашим джойстиком, что тоже будет использоваться в играх. Джойстик тоже обновился и получил новые функции: встроенная мощная батарея, продвинутые вибро-моторчики, поддержка Wi-Fi и новый дизайн.

Microsoft представила игровую консоль нового поколения Xbox One

Среди грядущих игр для Xbox One стоит отметить Call of Duty: Ghosts, Ryse, Quantum Break от студии Remedy, FIFA 14, Forza 5 и NFL 25. Также на мероприятии было сказано, что за год для Xbox One выйдет около 18 эксклюзивных игр по новым франшизам и множество других. Остальные подробности о играх для Xbox One вы узнаете в ходе выставки E3 2013, где Microsoft будет присутствовать официально. В целом, надо сказать, что теперь Xbox — это не только игровая приставка, но и целый медиа-центр для вашего дома. Сама приставка поступит в продажу в конце этого года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
aqwsderf 10 лет
они что, название у HTC украли?
id1305692 10 лет
One — запатентованное слово, ага) В суд их! И на костер!
TEHNOMAN1999 10 лет
PC все равно лучше.
mrstolyar 10 лет
Цена 550 баксов. Нубы)))
MHz133 10 лет
__TCAPT__ Очень смахивает на старенькие, знакомые всем VHS-плееры
novikoff 10 лет
У них с 80-х годов куча корпусов осталась))) Вот, придумали как реализовать…
Deligor 10 лет
В конце года уже в России?
CaRLsBaD 10 лет
Пойду в армию, после армии через годик работы куплю её, или пойду на работу, через годик куплю её :3
novikoff 10 лет
Тогда уж поработай, женись, а потом, когда у вас появятся дети, купишь самую новую приставку и будешь развлекать своего ребенка)
zero2808 10 лет
Интересна цена вопроса…
Vincent_Vega 10 лет
Автор
Говорят вообще будет около $100.
hellraider95 10 лет
Эх мечты мечты. Когда она тут выйдет я на служье буду.
N1KEL 10 лет
Отлично.
rocky5800 10 лет
я например игрушку играю на ноутбуке
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...