Как вы уже, наверное, знаете, компания Nokia назначила дату анонса своих новых устройств из линейки Lumia на 14 мая. Мероприятие пройдет в Лондоне и, скорее всего, будет посвящено только одним новым смартфонам из линейки Lumia, которые, по последним слухам, носят кодовые названия Catwalk и EOS. Однако, многие интернет-источники сообщают, что 14 мая, также, свет может увидеть первый планшет от финского производителя.
Скорее всего, этот планшет будет работать под управлением новой операционной системы Windows RT от Microsoft, но тогда популярность данного устройства очень сомнительна, ведь RT-версия новой Windows 8 ползуется довольно низкой популярностью на рынке по сравнению с той же полноценной версией «восьмерки». Из известных характеристик планшета от Nokia стоит отметить 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 пикселей, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 1 Гб памяти, а также, возможно, пристегивающаяся клавиатура.

Опытные аналитики допускают возможность выпуска планшета от Nokia в этом году, но 14 мая он вряд ли будет представлен, ведь распылять внимание публики на новые смартфоны и планшет было бы довольно рискованно. Ожидается, что планшет от финской компании будет представлен, скорее всего, осенью в рамках ежегодной традиционной конференции Nokia World.
Ну и пусть идут в жопу.