adblock check

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

Браузер UC Browser существует уже довольно давно, и история его развития весьма интересна.Многие помнят этот браузер как некую кривую китайскую поделку для платформы Java, но спустя большое количество времени UC Browser пришел практически на все мобильные платформы и значительно преобразился в хорошую сторону. Многие русскоязычные сайты выглядели в UC просто ужасно, но теперь это уже ни где не наблюдается. Альтернативный китайский мобильный браузер не только завоевал 400 миллионов уникальный пользователей, но и теперь предоставляет большое количество функций, которых зачастую нет в тех же Opera или Chrome. Читайте обзор браузера UC Browser для Android под катом.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

Общий язык дизайна приложения соответствует современным тенденциям. Все элементы выполнены максимально эргономично и удобно. Сразу после запуска последней версии браузера UC Browser для Android вас ждет главный экран, который представляет собой каталог популярных сайтов разбитый по категориям: социальные сети, закачки, мобильные сайты, новостные ресурсы и прочее. Довольно удобно для тех, кто недавно в интернете или для искателей чего-то нового.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

Дизайн приложения предполагает наличие двух главных экранов, первый из которых я уже описал чуть выше, а второй представляет собой привычную панель быстрого доступа к вашим любимым сайтам. Большие иконки не позволят вам промахнуться мимо, также можно создавать папки, наведя одну иконку на другую в режиме редактирования.Два главных экрана листаются боковыми swipe-жестами вместе с вашими вкладками, но переключаться между большим количеством вкладок, также, можно через специальное меню внизу.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

Браузер обладает хорошей системой сжатия данных под названием Быстрый режим, который работает не хуже, чем в аналогичный механизм в Opera. UC Browser действительно хорошо экономит трафик и деньги. Даже в сети EDGE/2G страницы загружаются довольно быстро. Оптимизации трафика, также, способствует возможность отключить картинки на сайте. В поездках или просто в зонах плохого приема сигнала UC Browser отлично поможет вам оставаться на связи.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

Самая главная часть любого браузера – это адресная строка и строка поиска, которые в UC Browser тоже реализованы на уровне. Строка ввода адреса обычная и ничем не отличаться от аналогов в других браузерах – адреса подгружаются и находятся в истории исправно. А вот механизм поиска реализован довольно интересно: области поиска разделены на три категории – сайты, видео и музыка. Каждый из разделов содержит набор поисковиков и сервисов, которые специализируется на определенном контенте.


Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android
Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

В целом, UCBrowser отображает все страницы корректно и не вызывает никакого дискомфорта при серфинге некоторых тяжелых сайтов. Разработчики довели уровень обработки страниц до конкурентоспособного и теперь UC Browser приятно пользоваться. Видео со всех популярных хостингов на вроде YouTube или RuTube спокойно воспроизводятся без запуска других программ. Вы можете сохранить видео с соответствующих хостингов нажатием одной кнопки “Cмотреть в оффлайне”. По-сути, эта функция доступна из браузеров на Android только в UC. Этот китайский браузер всегда славился отличным менеджером закачек, но теперь эта функция возведена в абсолют. Можно скачивать видео, музыку и прочий контент, который в некоторых браузера недоступен даже для просмотра.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

Для удобного перелистывания страниц можно настроить клавиши регулирования громкости, которые будут скроллить страницы вверх или вниз, довольно удобно во время чтения больших материалов или просто при невозможности поднести палец к экрану.Одна из главных функций браузера – это встроенный блокировщик рекламы, который скрывает большинство баннеров на сайтах, довольно интересная функция, но многие веб-мастеры огорчатся.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android
Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

При серфинге может поможет такая банальная, но полезная функция, как полноэкранный режим. Помимо этого, UC Browser для Android обладает большим набором функций, из которых стоит отметить возможность распознавания QR-кодов прямо в браузере (иконку этой функции внутри браузера можно вывести на рабочий стол Android), продвинутый менеджер закачек, который качает все, что только можно представить, возможность сделать скриншот определенной области или всего экрана прямо внутри браузера, а также три режима браузера: ночной, быстрый (сжатие данных), чтение и другие.Подробнее о загрузчике: менеджер закачек браузера позволяет скачивать видео, музыку и другие файлы прямо с сайтов в режиме мульти-закачки.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android
Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

Чтобы разнообразить внешний вид этого мобильного веб-обозревателя вашему вниманию предоставляются большое количество тем, которые содержатся в интернет-каталоге UC Browser. Мне пришлась по духу тема под названием Синий космос. В браузере реализована технология подгона текста под размер вашего дисплея, как в Opera. При зумировании сайтов текст будет автоматически подгоняться под размер, что удобно для чтения. Также для улучшения удобства чтения в браузере предусмотрено переключение на ночной вид, который изменяет цвета дизайна на темные и цвет текста на светлый, что также удобно и полезно для ваших глаз. Кастомизация –это всегда хорошо.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

UC Browser значительно улучшился в плане конфиденциальности и защиты данных, ведь при серфинге в сетях Wi-Fi вам будет предложена функция шифрования ваших данных на стороннем облачном хранилище. Может пригодиться тем, кто дорожит своими данными, но вынужден сидеть в интернете через публичные точки доступа. Также в меню вас ждет пункт Приватный режим, включив который вы не сможете сохранять историю перехода по сайтам, а также логины и пароли.Довольно неплохо для браузера родом из Китая.

Обзор многофункционального и удобного браузера UC Browser для Android

Могу суверенностью сказать, что версия UC Browser для Android является вполне самостоятельным браузером, который предоставляет богатый функционал.Некоторые функции действительно удобны в повседневном использовании. Браузер имеет собственный оригинальный и удобный интерфейс, который хоть и похож на другие аналоги, но обладает своей изюминкой. UC Browser понравится тем, кто хочет чего-то нового в плане браузеров для Android, но не просто нового, а качественно-нового продукта, который работает, гибок в использовании и удобен.

Свежая версия браузера обзавелась большим количеством новых функций. UC Браузер полностью оправдывает свою возросшую популярность, которую он заслуживает в большей мере.

Читайте также:

Скачать на Trashbox.ruЗагрузите на Google Play
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
46 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sem0n 11 лет
если печатать в комментах не о чем пишем, что поставил +. Автор заслужил.
Ovm69 11 лет
Автору спасибо за обзор. Очень круто и по отношению к браузеру, и по отношению к качеству самой статьи. Дело за малым. Устранить совсем мелкие недостатки взаимодействия Трешбокса и этого браузера.
zazik 11 лет
А что за недостатки? Для меня лишь было заметно только отсутствие жирного шрифта.
id151038865 10 лет
Я пользуюсь хромом только из-за привычки и его синхронизации с установленным на компьютере, удобно когда закладки сохраненые на компьютере доступны на телефоне
Voha888 10 лет
UDisc в русской и английской версии не робит?
Sviborg 10 лет
Сегодня еще пришло письмо с оправданиями разработчиков по поводу смены цвета логотипа, так мило :3
А цвет все равно мудацкий
Sviborg 10 лет
Мне показалось что после апдейта до девятки он стал медленней и некоторые страницы как раз-таки начали отображаться некорректно. Маштабирование и подгонка текста под экран хромают. Режим сжатия на предыдущей версии при отображении был практически незаметен, а теперь он начал немного калечить страницы. Ну и интерфейс новый, как по мне, просто вырвиглазен. Надеюсь хотя бы темы новые потом нарисуют.

Из плюсов разве что блокирование рекламы, полезно для устройств без рута и адблокеров.
gug1973 10 лет
А если тебе попробовать свои темы поставить?
Ovm69 10 лет
А если тебе попробовать в настройках браузера включить WAP-предзагрузку и Облачное ускорение.
onChyk 11 лет
Сейчас сижу с него и радуюсь. :3
tarkus 11 лет
Очень удобно стало. Круто
SlimShady 11 лет
а вот у меня на опера бетта показывает «экономия трафика 82% получено 7мб из 34мб» мне в это не очень верится. Не на.б ли это?
novikoff 11 лет
Это правда. Когда опера не может что-то сжать, то показывает полный объем файла. А так, в течение сессии опера вырезает всю «ерунду» с предоставляемой страницы и выдает облегченный вариант.
id134994517 11 лет
У меня тоже так. Опера сжимает данные. Тем более я её проверил: скачал игру, и посмотрел на трафик. И там было написано: «экономия трафика 40%», а скачанные мб учтены.
Tunderbird 11 лет
„… интересно: области поиска разделены натри категории – сайты, видео и музыка....” — пропущен пробел )
rocky_jump 11 лет
промахнуться мимо)))))лол)
Hangry 11 лет
Кажется кое-кто уже делал обзор на UC, или это какая-то новая версия?
Gel1oS 11 лет
я делал для айос, но это новая версия для андроид
id145472197 11 лет
Сравнил…
Azhykulov 11 лет
Удалили или переделали
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...