adblock check

Обзор браузера Google chrome планшетной версии

Всееем привет! Сегодняшний обзор посвящен новому браузеру от google — Google Chrome!

1) Внешний вид:

При запуске браузера открывается страница закладок на мобильном устройстве:

Обзор браузера Google chrome планшетной версии

Вкладки выглядят так же, как и в ПК версии, их тоже можно двигать, но нельзя закреплять их:

Обзор браузера Google chrome планшетной версии

И их можно добавлять до бесконечности:

Обзор браузера Google chrome планшетной версии

Чтобы добавить сайт или страницу в закладки, нужно нажать на пиктограмму звездочки в правом верхнем углу и в появившемся окне придумать закладке имя, а в версии для телефона требуется нажать меню, а уже потом звездочку

Обзор браузера Google chrome планшетной версии

В браузер уже встроен голосовой поиск от google, что бы сего помощью что-то погуглить, нужно нажать на микрофончик возле кнопки настроек

Обзор браузера Google chrome планшетной версии

3) Скорость:

Скорость для браузера, который находится в бета-тестировании, нормальная, но ни в какое сравнение с компьютерной версией не идет. Но меня удивило то, что скачавает обин и тот же файл бы стрее, чем компьютер при одной точке доступа WiFi.

Для примера, я запускаю одновременно на планшете и на компьютере сайт (угадайте какой, лол), и на планшете он загружается за 3 секунды ( полная версия, не мобильная), а на компьютере чуть меньше двух секунд. Но скорость загрузки одного и того же файла на компьютере 5000-5200 Кбайт/сек, а на планшете 7500-7800Кбайт/сек!

4) Синхронизация:

Если на компьютере в браузере добавить учетную запись Gmail, и синхронизовать с планшетом, то

можно смотреть чем батя занимался дома историю о просмотренных страницах и загрузках и добавленные закладки на компьютере с планшета. Очень удобная вешь! Например, можно дописать стотью или обзор на планшете, если тебя сослали на дачу или просто когда компьютер санят. В дальнейшем отвязать аккаунт можно через меню настройки.

5) Юзабилити:

С просмотром сайтов в браузере больших проблем нет, огорчает только белые пятна после уменшения страницы. Страницы очень хорошо подгоняются под разрешение экрана планшета, и нет таких проблем, что из-за маленького разрешения текст настолько маленький, что его различить нельзя.Очень классная фишка этого браузера — увеличение мелких объектов. Если браузер не понял, куда вы нажали, то он выводит на экран окошко с увеличенным кусочком страницы, куда вам надо нажать. Так же можно бысто тапнуть два раза для умеличения или уменьшения.

Нужные фрагменты текста можно выделять, а затем копировать, куда вам нужно. Даже есть кнопка, позволяющая выделить весь текст на страницы, но эта кнопка появляется только когда вы уже что-то выделили.

Картинки можно открывать в другой вкладке, копировать или сохранять их. Знайте, что все картинки и файлы сохраняются по пути /sdcard/Download.

Очень полезная функция браузера — переключение к отображению полной версии сайта. Это нужно, когда сайт сразу же открывает мобильную версию, а вы хотите пользоваться полной

6) Отличия мобильной версии от планшетной:

Различается переключение между вкладками. На планшете они переключаются так же, как и на ПК, а на телефоне сначала надо нажать кнопку в нижнем баре, а затем уже выбрать требуемую вкладку.

Но на смартфоне есть один плюс — вкладки закрываются свайпом влево или вправо. Еще на планшете есть режим «инкогнито», когда история просмотра не сохраняется.

Вывод: браузер быстрый, но не настолько, чтобы называться самым быстрым. Никакого сжатия в нем нет. Но он может приятно удивить тех, кто пользуется Wifi-ем, так как он задействует всю скорость. Этот браузер заслуживает звания «Лучший выбор для интернет с WiFi»!

Скачать на Trashbox.ru
thenikkaritube thenikkaritube
Серебряный комментатор
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dasgat 11 лет
По картинке не совсем понятно, что это планшет))
Azhykulov 11 лет
Я ему тоже это говорил ._.
android1 11 лет
Есть Lighting Browser — легкое подобие Хрома на Андроид, вес — 200кб но русского нет. Только инглиш.
android1 11 лет
Или Макстон. Тоже ничего. Дельфин или Боут Браузер тоже хороши.
thenikkaritube 11 лет
Автор
щас ссылку добавлю
Rost 11 лет
Еще было бы хорошо дать ссылку на топик на Трешбоксе.
mc_zz 11 лет
Хм, интерфейс очень приблизился к интерфейсу десктопной версии.
А так молодец)
Azhykulov 11 лет
Картинки типа с телефона?
mc_zz 11 лет
С планшета, не?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...