adblock check

Обзор Nova 3

Всееем привет! Как видно по скрину моего главного экрана обзоров игр будет много. И начну я с современного супер-пупер классного шутера от Gameloft — Nova 3!

Обзор Nova 3

1) Графика:

Она поражает. Я бы даже эту игру назвал бенчмарком, так как не все устройства её потянут. Очень красиво проработанный костюм персонажа со всеми мелкими деталями, оружие, на которое приятно смотреть, в отличие от второй части игры, эффектные взрывы и спецэффекты, афигительные пейзажи или высокодетализированные стены корабля — смотреть на все это можно бесконечно! Единственное, что мне в этой игре не нравится, так это зубчики на всем, что есть в игре: на оружии, на врагах и на самом игроке. Скорее всего, я просто предираюсь, но сглаживание— вот чего нехватает этой игре.

Обзор Nova 3
Обзор Nova 3
Обзор Nova 3
Обзор Nova 3
Обзор Nova 3

2) Управление:

Я специально сделал отдельный пункт под управление, потому что оно оставляет желать лучшего. Я незнаю, как другим, но мне дико неприятно, гогда кнопки прицела и суперудара находятся вплотную к кнопке выстрела — постоянно вместо огня нажимаю кнопку суперудара! Почему нельзя было сделать настраиваемое управление, как в Modern Combat 4?

3) Оружие:

Чего-чего, а оружия в игре предостаточно! Хочешь, иди в открытую с дробовиком, или тактично орудуй снайперской винтовкой. Одна беда, что патронов в игре очень мало, да к тому же, на одного обычного вольтерита уходит чуть ли не полмагазина. Я один раз даже с пистолетом бегал, так как мощные вольтериты оружия после смерти не оставляют.

Обзор Nova 3 Обзор Nova 3 Обзор Nova 3

Обзор Nova 3 Обзор Nova 3 Обзор Nova 3

4) Звук и музыка:

Звуки выстрелов по-моему получились очень правдоподобные. Если играть в хороших сенхайзерах, то слышишь врагов сзади! Но когда в тебя стреляют из «чужого» оружия, то от этих пиу-пиу оглохнуть можно, так как эти звуки сопровождаются хорошими басами. Музыки в этой игре нет как таковой, только всю игру идет минусовка, которая очень помогает сосредоточиться на игре.

5) Сюжет:

Сюжет в этой игре значения не имеет, могли бы и ограничиться простой межгалактической войной, но его сделали таким бредовым, что с ума съехать можно, если в него вдумываться. Началось все с того, что Новийца стырили у вольтеритов Терраформер Судей, да к тому же и посеяли его. Вот Кэлу (командиру отряда) и приходиться бегать по галактике и искать его. Но он его находит у своего бро, который скрывал это почти до конца войны. Если я что-то написал не так, то не судите строго, так как сюжет в этой игре важен в последнюю очередь.

6) Техника:

Описывать её нет смысла, так что смотрите:

Обзор Nova 3
Обзор Nova 3
Обзор Nova 3
Обзор Nova 3

Вывод: очень огорчает, что оптимизация под тегру 3 глючит и тормозит. Например: идешь ты себе по кораблю, убиваешь всех на своем пути, подходишьк двери — а она не открывается! Приходиться перезапускать чекпоинт и проходить все заново((( И когда вокруг тебя полсотни врагов и все шмаляют в тебя начинаются дикие лаги вплоть до 5 fps. Но игра, ни смотря на глюки и лаги, очень классная, и, что очень редко для мобильных шутеров, реиграбельная — то есть, её хочется проходить снова и снова!

thenikkaritube thenikkaritube
Серебряный комментатор
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
redkot11 11 лет
а на cube u18gt elite dual core, пойдет нова3
android1 11 лет
Конечно
Pog619 11 лет
Ты настраивал эффекты такие как например: дым и огонь из небоскрёбов в первой миссии?
thenikkaritube 11 лет
Автор
под тегру графа не настраивается!
m1shg4n 11 лет
Начало игрооргии напомнило.
Breeng 11 лет
Как по мне, текста маловато…
Temonych 11 лет
Неплохой обзор
dastan_94 11 лет
А с какого телефона скрины?
Breeng 11 лет
с планшета)
thenikkaritube 11 лет
Автор
это нексус 7
thenikkaritube 11 лет
Автор
все исправил и загнал под кат!
justmax437 11 лет
так как мощные вольтериты обужия после смерти не оставляют.
thenikkaritube 11 лет
Автор
исправил
Superphone 10 лет
норм на плюс
id174499442 10 лет
Потянет на ritmix rmd 840?
Doodler 10 лет
Да потянет, даже возможно без единого лага
ylbarisov12 11 лет
единственая нормальная игра где можно стрелятца с противниками
dubstep 11 лет
самое уг управление от геймлофта на бетмене.
sahsa1234 11 лет
ну не знаю, на splinter sell, лично мн, е похуже будет
mc_zz 11 лет
1) И правда тяжеловата
2) Вообще-то всё настраивается.
3) Ну не знаю, у меня как-то недостатка в патронах небыло не в одной из частей.
4) Звук и правда хорош.
5) Новийцы стащили артефакт у Судей, а уже те заставили Кэла искать другие. А Вольтероиды решили стащить у Новийцев.
Да, согласен, сюжет не лучший, но он всё равно есть, а это уже хорошо.

Ну а так молодец, вполне нормально. Но вот скрины дико мелкие)


И кстати, у меня на MSM8255 с графикой Adreno 205 игра почти не лагала (ну уж до 5-ти фпс точно не опускалась, зрительно не меньше 25, в среднем 30-40). А кто-то в топике с сабвеем (да да, Рост, я о тебе) говорил что этот процессор и для сабвея слабоват.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...