adblock check

Как правильно купить «красивый» номер: у оператора или по объявлению

Наличие у Вас какой-то супер-пупер модели телефонного аппарата останется неизвестным фактом для Вашего собеседника во время телефонного разговора. Поэтому многие люди обращают свое внимание на, так называемые, «красивые» номера. Это что-то вроде визитки, показателя статуса. Цифры, их значение, их сочетание давно привлекают людей. В этой статье мы обсудим, как правильно купить хороший номер за реальные деньги и не стать жертвой мошенников.

Не думаю, что в праве влиять на Ваш выбор и Ваше понимание красоты номера, поэтому не буду мучить Вас разными названиями категорий номеров. Лишь озвучу основные принципы:

1) красивый номер — это номер, который легко запомнить, следовательно, одинаковых цифр в нем должно быть больше (например, +7 *** 1111111);

2) одинаковые цифры должны быть либо в начале, либо в конце номера (или 1111-***, или ***-1111);

3) комбинация из двузначного числа должна повторяться весь номер без перерыва (+7 *** 6969696)либо заканчивать его (***-6969);

4) нули очень ценятся, если образуют сотни, тысячи или миллионы (***-1000,1001001, 1000000).

Думаю, этой информации для начала достаточно, если у Вас возникнут какие-то вопросы по комбинациям, то задавайте отдельные вопросы.

Итак, теперь перейдем к вопросам приобретения. Есть два варианта: можно купить у оператора или же купить номер на рынке у др. владельца. Сказать, что у какого-то варианта больше преимуществ – сложно, т.к. основной вопрос при покупке – это цена товара. Бывает так, что у оператора номер с более худшей комбинацией стоит дороже, чем при перепродаже. Это вызвано тем, что количество имеющихся у оператора комбинаций в одном префиксе меньше, т.к. все хорошие номера давно распроданы. Однако приобретая номер у оператора, Вы получаете полный сервис, т.к. такой номер будет идти с контрактом. Т.е. ежемесячно (на срок контракта, обычно год) на Ваш номер оператор будет загружать бонусы. Приятно получать такие смс.

Если подсчитать цены на оказанные таким образом услуги, получается, что помимо покупки хорошей комбинации цифр, Вы приобрели номер за «ноль денег» или за 15-20% цены. Вместе с этим процедура оформления проходит быстро и без проблем (с Вас деньги и документы, с их стороны: улыбки, скорость обслуживания, мягкий диван и напитки). В довесок к симке Вам дадут симпатичную упаковку и руководство пользователя выполненное (в отличие от стандартного) в «премиум» качестве (дорогая бумага с теснением и голограммами). Мило, правда!?

Однако повторюсь, количество хороших комбинаций у оператора меньше (часть ещё закрыта, часть продана в первые дни торговцам, которые их перепродают) и, вполне возможно, номер придется ждать. Его доставят из головного офиса компании, чем дальше Ваш город от столицы (или областного центра), тем дольше срок ожидания. Плюс ко всему, хочу предостеречь Вас от покупки номера в компаниях-партнерах оператора, т.к. у них своя ценовая политика (те же мошенники, только в офисе). По вопросу приобретения номера лучше обратиться к центральный офис оператора в Вашем городе.

Если же Вы нашли желаемую комбинацию не у оператора, а на рынке (по объявлению), то вот на что следует обратить внимание.

1. Нет никакой разницы, в каком состоянии сим-карта, пусть её хоть под ножку стола клали, чтобы не качался, хоть ножницами резали, чтобы помещалась в айфон.

Как правильно купить «красивый» номер: у оператора или по объявлению

Главное для Вас — её работоспособность. При переоформлении нужно лишь попросить оператора заменить симку на новую. Пять минут и у Вас на руках новенький пластик (как правило, бесплатно, но зависит от политики компании).

2. Номер должен быть зарегистрирован на продавца и отказываться от перерегистрации он не должен. Вы же не хотите купить сим-карту, а через несколько дней узнать, что бывший владелец заблокировал номер. В этом случае Вы не сможете ничего сделать (ни вернуть деньги, ни и восстановить номер), т.к. факт покупки/продажи невозможно доказать. Так же стоит осторожно относиться к покупкам в др. городе.

3. Не забудьте взять свою копию договора с оператором насчет Вашего нового номера. Это поможет в ситуации, когда на пороге Вашего мирного дома появятся серьезные люди в форме и с вопросами. Предъявите им эту копию, там будет указана дата, с которой Вы начали пользоваться номером и всё, что происходило ранее, не имеет к Вам отношения.

4. Находясь в офисе оператора, напишите заявление о смене тарифного плана. В этом случае операция по смене ТП будет проведена бесплатно.

5. После покупки и переоформления обязательно попросите оператора «сбросить» номер. Этим самым Вы избавитесь от всех ненужных Вам сервисов и подписок (некоторые расходуют средства на балансе), оставшихся от бывшего владельца.

6. На сайте оператора, зайдите в «личный кабинет» и поверьте, поменялись ли данные о текущем владельце номера. Там должно быть Ваше имя, а не бывшего владельца. Если что, разбирайтесь уже с оператором, почему произошла задержка с изменениями данных в базе.

7. Будьте готовы к тому, что первый месяц Вас могут беспокоить незнакомые люди. Скорее всего, это контакты бывшего владельца (не зависит, купили Вы номеру оператора или по объявлению). Не забывайте на ночь отключать телефон, мало ли какой образ жизни вел бывший владелец. Просто и спокойно объясните позвонившим незнакомцам, что теперь этот номер принадлежит Вам. Тем более, звонок будет входящий, платить Вам за него не нужно, максимум потратите минуту времени.

Надеюсь, что кому-то эта статья поможет не потерять деньги и порадоваться своему приобретению.

novikoff novikoff
Пользователь
105 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Toshiko 11 лет
ТП? Ну и юмор у тебя в статьях :D
novikoff 11 лет
Автор
ТП — это сокращение от «Тарифный План».
А без юмора — никак)
Ovm69 11 лет
Frostghosted 11 лет
Маленький совет: не покупайте номера с единицами подряд. Застрелиться просто эти единички считать.
Ovm69 11 лет
Это типа того, что при вопросе девушки о твоем номере ты можешь ответить словосочетанием «десять палок» и она это может неадекватно воспринять? ))
Pog619 10 лет
«Цифры_должны»,«Из_двузначного»,«под_ножку».
novikoff 10 лет
Автор
Спасибо, исправил.
Nethee 10 лет
Да вы же посмотрите на мой: 89*9-333-8-111
novikoff 10 лет
Автор
Всем на загляденье! )))
gtN8000 10 лет
У меня вообще номер збс 89181813909
novikoff 10 лет
Автор
Ну да, всем на зависть)
hellraider95 10 лет
Я лично не могу запомнить русские номера телефонов. Особенно сотовые. У меня самый охеренный номер: 0504292494
novikoff 10 лет
Автор
Нормальный номер.
А что сложного в запоминании? Код государства, префикс и 7 цифр. В красивых номерах так вообще максимум 2 цифры из самого номера нужно запоминать)
id161299349 10 лет
хорошая инфа) +
novikoff 10 лет
Автор
Спасибо)
DanilkaB 11 лет
а мой тоже легкий (только не звоните!!!) 8-964-899-10-64
android1 10 лет
calling
DanilkaB 10 лет
врешь. я не получал звонок

лол, понял, что шутка
dashat 11 лет
Нет что делать с Украины в Россию звонить лол
DanilkaB 11 лет
у моего одноклассника +7***4248040 (легко запомнить), а у одноклассницы +7***0072711 (тоже легко запомнить)
novikoff 11 лет
Автор
Номера у противоположного пола всегда легче запоминаются)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...