adblock check

Какое напряжение на 3.5 дюймовом разъёме?

Подскажите какое напряжение на 3.5 разъёме? Конкретно на Samsung Galaxy S2. Или как это можно определить?

И ещё, что это за разъём на этом же смарте в верхнем левом углу над регулятором громкости?

Storm2020 Storm2020
Пользователь
70 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vinni44 11 лет
Напряжение зависит от нагрузки, т.е. от сопротивление наушников (без наушников его нет). Тут без закона Ома не обойтись — I=U/R. Напряжение там х.з. какое, сколько то милливольт. Может 10-20 или 30, х.з.короче) Зачем тебе это? Не бойся, не убьет)
Ovm69 11 лет
Есть такой прибор — мультиметр называется, им можно измерять напряжение, силу тока, сопротивление. Если без наушников измерить переменное выходное напряжение, учитывая допуски прибора по работе на определенной частоте, то напряжение все равно будет показываться прибором, так как сам вольтметр имеет свое собственное сопротивление. Дальше можно погружаться в электрические дебри, но это будет лишним. ))
Storm2020 11 лет
Автор
надо мне это чтоб колонку сделать))… есть динамик, штекер найду, усилитель ещё надо.У меня есть теория что может из «трансформатора» сделать усилитель)? То есть из блока какого-нибудь достать, ведь трансформатор в одну сторону уменьшает ток а если перевернуть другой стороной то усиливает)… как вам моя теория)? Может и чушь, а может получилось бы)
Ovm69 11 лет
И ни в коем случае не придумывай никаких усилителей самостоятельно. Спалишь все вокруг, угробишь всю технику и оборудование, да еще и калекой на всю жизнь останешься.
Ovm69 11 лет
Это не теория, а давно внедренная в жизнь практика. Ничего нового изобретать не надо. Спокойно, через специальный переходник можешь подавать сигнал с этого выхода на аудиовход любого усилителя или ресивера. Только не городи огород из самопала. После этого звук со смартфона будет выведен на колонки. Сейчас уже ночь, днем я буду занят. Так вот, вечером сделаю фотографию специального кабеля и как он подключается к стационарному усилителю. Подобное можно найти в интернете, но я покажу это на личном примере. )))
Tunderbird 11 лет
У норм наушников обычно сопротивление равно 32 Ом, бывает и меньше — 20,12 Ом… да и что хотел написать — хорошие у тебя знание физики!!! Молодец =)
Ovm69 11 лет
Можешь купить или спросить у друзей подобный кабель, на котором будет достаточно двух тюльпанчиков и после этого спокойно подключать свой смартфон к любому аудио- видеоусилителю.
__TCAPT__
Toshiko 11 лет
Он с Vivaz бесплатно поставляется
Ovm69 11 лет
В моем Nokia именно этот переходник был в комплекте. Смартфон приказал долго жить, а вот кабель как новый. Правда, разъем не 3,5, а 2,5 миллиметра — к Samsung'у не подходит. ))
id76683454 11 лет
тестор в помощь
dashat 11 лет
Ответ уже дали лол
Ovm69 11 лет
К примеру, вот через такой вход на лицевой панели стационарного ресивера. __TCAPT__
novikoff 11 лет
Чисто практический вопрос, а если проводки из разъема протянуть и лампочку присоединить. Будет светить? Ровно или мигать под музыку?
Ovm69 11 лет
Извини, а где ты такой гигантский разъем у SGS2 нашел? )) 3,5 дюйма умножить на 2,54 см получается 8,89 см.
kirillka280 11 лет
он имел ввиду миллиметры)это разъём под наушники
kirillka280 11 лет
засунь туда тестер да проверь
Storm2020 11 лет
Автор
А поподробнее)? Что за тестер?
ars_klas 7 лет
Мультиметром называется
kirillka280 11 лет
ну это прибор такой, он может мерть и ток и напряжение и еще много чего…
mc_zz 11 лет
Отверстие для крепления всяких шнурков и тому подобного.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...