adblock check

Энди Рубин, босс ОС Android, покинул свой пост в Google

Сегодня один из сооснователей компании Google, Ларри Пейдж, подтвердил в блоге компании, что настоящий босс операционной системы Android, Энди Рубин покинул свой нынешний пост в Google. «После того, как мы превзошли самые сумасшедшие амбициозные цели, поставленные для Android, над которой работала сильная команда под четким руководством Энди, он решил, что пора передать бразды правления в другие руки и начать новую главу в Google», — написал Ларри Пейдж.

Энди Рубин, босс ОС Android, покинул свой пост в Google

В 2003 году Энди Рубин был одним из сооснователей Android Inc., а в период времени с 2005-2013 возглавлял подразделение Android в компании Google. То есть это тот самый человек, под руководством которого и развивалась эта невероятно популярная операционная система и стала такой, какой мы ее знаем на сегодняшний момент. Место Рубина заменит Сандар Пичаи (Sundar Pichai), который также будет ответственным за приложения от Google и браузер Chrome.

Gel1oS Gel1oS
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ULTOR 11 лет
о боже, где то там далеко энди рубин покинул пост, пойду повешусь!))
android1 11 лет
Плохо
kuzia_bRatok 11 лет
Истинный американец этот ваш Сандар Пичаи))
__TCAPT__
Nonpoint 11 лет
Главное чтобы не было так, как с приходом Тима Кука
proger14 11 лет
Жалко, мужик хороший!!! Андроид бросать нельзя!
Ovm69 11 лет
Там работает хорошая команда. Когда локомотив с вагонами набрал максимальные обороты, то сразу остановить такую махину невозможно. Даже одни вагоны будут катиться еще очень долго. Google, как владелец путей, по которым идет этот состав, будет его как литерный скоростной только по первому пути без остановок пропускать.
Tunderbird 11 лет
Такие мудрие слова… Держи плюс!
Pog619 11 лет
Посмотрим что из этого выйдет.